Более 80 культурных событий объединят восток и запад Украины

В Харькове пройдет Культурный форум ПогранКульт.
Более 80 культурных событий объединят восток и запад Украины

С 4 по 18 октября в Харькове пройдет культурный форум ПогранКульт: ГалицияКульт, в котором примут участие 300 художников из Галичины и Слобожанщины.

Программа форума, организатором которого является DOFA.fund, включает более 80 культурных событий: кинопоказы, концерты, театральные спектакли, литературные чтения, художественные выставки, лекции и дискуссии. Самые разные локации, среди которых Харьковский художественный музей, Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Лысенко, центр современного искусства ЕрмиловЦентр и даже завод Турбоатом станут площадкой для диалога между востоком и западом Украины.

Целью форума является наладить непосредственный диалог между представителями Слобожанщины и Галичины с помощью искусства и развеять мифы.

На ГалицияКульт ждут студентов и пенсионеров, художественное общество и рядовых харьковчан.

Все 80 событий форума будут бесплатными для посетителей.

Литературная программа будет состоять из встреч с писателями, среди которых Сергей Жадан, Юрий Издрык, Тарас Прохасько, Юрий Андрухович и другие.

Гости форума смогут свободно посетить около 15 музыкальных концертов, театральных спектаклей и посмотреть около 20 фильмов.

9 выставок представят направление визуального искусства. Основная экспозиция «ГалицияКульт» в Харьковском художественном музее и ЕрмиловЦентре будет насчитывать более 200 скульптур и инсталляций, произведений живописи и графики из Львова, Ивано-Франковска, Киева и Харькова. В рамках лекционно-дискуссионной части форума пройдут десятки обсуждений с ведущими историками, социологами и культурологами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK