Лидер террористической организации Оплот убит в Подмосковье

По данным Lifenews, неизвестный убил главаря Оплота Евгения Жилина в ресторане под Москвой. Ранен также знакомый Жилина
Лидер террористической организации Оплот убит в Подмосковье

Основатель бандформирования пророссийских террористов Оплот Евгений Жилин убит неизвестным в ресторане под Москвой. Об этом сообщает Life.ru.

Кремлевские пропагандисты утверждают, что именно Жилин стал жертвой киллера в ресторане “Ветерок“ в элитном поселке Горки-2 под Москвой. 

Читай также: В центре Киева обнаружили труп

Неизвестный расстрелял двух посетителей ресторана “Ветерок“. Личность второй жертвы - знакомого Жилина, который получил тяжелые ранения, но остался жив, - устанавливается. Подозреваемые скрылись на двух автомобилях - такси Nissan желтого цвета и иномарке темного цвета. 

ТАСС сообщает об убийстве без указания имен погибших. Для поиска совершивших убийство в Москве и Подмосковье введен специальный план “Перехват“. В розыск объявлены такси желтого цвета и неустановленная темная иномарка. На месте преступления работает оперативно-следственная группа, личности потерпевших устанавливаются.

Читай также: В столичной клинике застрелили мужчину

Группировка Оплот, созданная бывшим сотрудником УБОП Евгением Жилиным в 2010 году, участвовала в Антимайдане, столкновениях на Майдана в феврале 2014 года на стороне Беркута, в апреле того же года участвовала в захвате административных зданий в Донецке, а затем в боях против военнослужащих ВСУ.

Ранее сообщалось, что в Киеве во время катания на скутере по Днепру разбился заместитель Администрации президента Андрей Таранов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK