ЦИК РФ назвал имена "депутатов" непризнанной Госдумы от Крыма

Нелегитимными депутатами непризнанной Госдумы РФ седьмого созыва из аннексированного Крыма стали шесть человек - все путинские едроссы.
ЦИК РФ назвал имена "депутатов" непризнанной Госдумы от Крыма
EPA/UPG

Нелегитимными депутатами Госдумы РФ от аннексированного Крыма стали шесть человек, причем все они баллотировались от путинской партии Единая Россия. Имена “депутатов“ были опубликованы на сайте ЦИК России.

Читай также: Великобритания не признает выборы в Госдуму РФ в Крыму

По спискам в российский парламент вошли ставленники Кремля в Крыму Михаил Шеремет, Руслан Бальбек, а также “прокурор Крыма“ Наталья Поклонская.

Четверо других “депутатов“ избраны в “одномандатных избирательных округах“: в Симферополе - “вице-спикер Крыма“ Андрей Козенко, в Керчи - “первый вице-спикер Крыма“ Константин Бахарев, в Евпатории - председатель подконтрольного РФ комитета Крыма по культуре и охране культурного наследия Светлана Савченко, и в Севастополе - бизнесмен Дмитрий Белик.

Ставленник Кремля в Крыму Сергей Аксенов, возглавлявший список едроссов на оккупированной территории полуострова, от мандата отказался.

18 сентября 2016 года в РФ прошли так называемые выборы в Госдуму, в том числе на территории оккупированного Крыма.

Читай также: Легитимность Госдумы РФ под сомнением - Польша

20 сентября 2016 года Верховная Рада объявила нелегитимным новый состав Госдумы РФ. В Украине ее полномочий по принятию каких-либо решений в РФ не признают в связи с участием аннексированного Крыма в так называемых выборах. Кроме того, ЕС и десятки отдельных государств не признали полномочия депутатов, якобы избранных в Госдуму от Крыма. Легитимность Госдумы в целом поставили под сомнение в Польше.

РФ оккупировала Крым в 2014 году. Верховная Рада официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия РФ и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Смотри также - Чем обернуться выборы в оккупированном Крыму для России:

%video588693%

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK