Стець о задержании Сущенко: Требуем реакции мирового сообщества

Стець назвал абсолютной бессмыслицей заявление спецслужб РФ о якобы принадлежности Романа Сущенко к разведке.
Стець о задержании Сущенко: Требуем реакции мирового сообщества
facebook.com/yura.stets.9

Министерство информационной политики Украины рассматривает задержание Романа Сущенко как очередной пример нарушения Российской Федерацией базовых прав и свобод человека. Об этом у себя в Facebook cообщил министр информполитики Юрий Стець.

Читай также: МИД: Задержание Сущенко - часть гибридной войны против Украины

"Такие действия неприемлемы в современном мире и требуют немедленной реакции мирового сообщества. Мы обращаемся к правительствам стран, ОБСЕ, неправительственным и других правозащитным организациям с просьбой немедленно вмешаться в ситуацию и добиться от Российской Федерации освобождения Романа Сущенко" - отметил Стець.

Министерство информационной политики Украины считает незаконным задержание и арест в Москве специального корреспондента Национального информационного агентства Укринформ Романа Сущенко. "Роман - собственный корреспондент Национального информационного агентства Укринформ в Париже с 2010 года. Абсолютной бессмыслицей является заявление российских спецслужб о якобы принадлежности Романа Сущенко к любым военных подразделениям или структурам Министерства обороны Украины",- подчеркнул Стець.

"Требуем от Российской Федерации неуклонного соблюдения Всеобщей декларации прав человека и Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод", - сказал Стець.

Читай также: Геращенко о задержании Сущенко: Это шизофрения

Напомним, 2 октября стало известно о задержании в Москве журналиста Сущенко. Адвокат Марк Фейгин в понедельник, 3 октября, прибыл в Лефортово для встречи с Сущенко.

Сотрудники ФСБ страны-агрессора РФ заявили, что задержанный “является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK