Следствие по МН17 до сих пор не получило от РФ данные радаров

Изображения должны были быть переданы в Нидерланды через посольство Нидерландов в Москве, но пока этого не произошло
Следствие по МН17 до сих пор не получило от РФ данные радаров

Международная группа следователей (JIT), занимающаяся расследованием катастрофы МН17, до сих пор не получила от России новые данные радаров. Об этом сообщает голландское издание NOS со ссылкой на пресс-секретаря JIT.

Согласно сообщению, изображения должны были быть переданы в Нидерланды через посольство Нидерландов в Москве, но пока этого не произошло.

Ранее в МИД РФ призвали Гаагу изучить переданные недавно Россией первичные радиолокационные данные, которые якобы "являются наиболее объективным доказательством того, что в действительности происходило в небе над Украиной" во время крушения Боинга и попросили "учесть их в своих окончательных выводах".

6 октября официальный представитель генпрокуратуры Нидерландов Вим Де Браун заявил, что Россия не предоставляла международной следственной группе первичные данные с радаров по катастрофе МН17.  

28 сентября объединенная следственная группа по расследованию катастрофы рейса MH17 заявила, что ракета комплекса ЗРК Бук, попавшая в самолет, была привезена из России и выпущена на территории, подконтрольной террористам.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK