Переключиться на мобильную версию

Крымские сепаратисты предложили заменить слово "флешмоб"

Слово "флешмоб" решили заменить на "народная забава".
В Крыму проведут "народные забавы"
В Крыму проведут "народные забавы"
EPA/UPG

Так называемый глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов и “вице-премьер“ республики Дмитрий Полонский предложили отказаться от употребления слова “флешмоб“ в рамках так называемого “импортозамещения“. Сепаратисты решили заменить слово “флешмоб“ на “народная забава“, передает агенство Крыминформ.

Читай также: В Крыму нашли оправдание высоким ценам

Чиновники договорились заменить слово в процессе обсуждения празднования на оккупированном полуострове Дня народного единства РФ. Полонский анонсировал проведение митинга, шествия и флешмоба. Но Аксенов прервал своего “коллегу“, предложив ему заменить слово инностранного происхождения.

“Дмитрий Анатольевич, импортозамещение. Слово “флешмоб“ надо из лексикона удалить“, - сказал он.

Читай также: Крымский сепаратист Аксенов перенимает опыт Чечни

Тогда так называемый “вице-премьер министр“ предложил заменить слово на “народная забава“.

Ранее сообщалось, что в аннексированном Россией Крыму крымские ветераны российского движения хотят установить памятник президенту РФ Владимиру Путину.

Смотри также - В Крыму детсадовцы делают зарядку под пропагандистские песни о России:

В детсаду Бахчисарая с детьми занимаются под песню Газма...
0:00 / 01:58

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
SaNDeRDjaa    07.11.2016, 08:36
Оценка:  +11
SaNDeRDjaa
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -14
Bernhardt
Много_ходов_очка    23.10.2016, 00:49
Оценка:  +12
Много_ходов_очка
Крым
Россия
НаХуя?
Evgeni7777    23.10.2016, 00:49
Оценка:  -12
Evgeni7777
Не а что им под ваши бандеровские кричалки с детьми заниматься.Мозги совсем расплавились у евродолбанутых.
kuvaLLda    23.10.2016, 00:34
Оценка:  0
kuvaLLda
а макдональс переименовать -в ИВАН ЕДА)))))
kuvaLLda    23.10.2016, 00:34
Оценка:  0
kuvaLLda
ЧИМ БИ ДИТЯ НЕТІШИЛОСЬ АБИ НЕПЛАКАЛО)))))
Coюзник    23.10.2016, 00:33
Оценка:  +5
Coюзник
Википедия .... Стено
Coюзник    23.10.2016, 00:49
Оценка:  +6
Coюзник
Стеношный бой или бои стенка на стенку — старинная русская народная забава.
Coюзник    23.10.2016, 00:49
Оценка:  +9
Coюзник
Да еще у русского водка ... больше забав нет!!! Не предусмотрено
bugaga52    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -7
bugaga52
MaximaxiS1  (аноним)  23.10.2016, 00:33
Оценка:  +2
MaximaxiS1
правильно говорить московиты, московской руси не было, была московия, а русичи и прочее московиты украли как вороют и сейчас
MaximaxiS1  (аноним)  23.10.2016, 00:33
Оценка:  +2
MaximaxiS1
метиловый спирт с московии так что отвас всегда только гавно приходит
ЕВ_Влад    23.10.2016, 00:26
Оценка:  +6
ЕВ_Влад
Эти еще дальше пошли, наши только улицы переименовывают, а эти в лингвистику полезли, скоро будет запрещено употреблять слова адекватный, девальвация, туалет, шоссе, впрочем какое шоссе, испокон веков у них были дураки и дороги.
Sinobi-life    23.10.2016, 00:28
Оценка:  +3
Sinobi-life
боюсь от их великого и могучего останется только татарский мат - Авторитетный,Алфавит,Акцент,Ана лог,Аннотация, Аристократия,..Девальвация,Докт ор,Дискуссия...Идея,Имплементац ия,Инвестиции,Инновация,Интерве нция... Эквивалент, Эксперимент,Экзистенциальный - список можно продолжать очень долго!!!
Sinobi-life    23.10.2016, 00:28
Оценка:  +3
Sinobi-life
И вообще так нвзываемый "русский" язык - сборник языков мира (французский,немецкий,английс кий,итальянский...).
MaximaxiS1  (аноним)  23.10.2016, 00:33
Оценка:  +2
MaximaxiS1
и правила немци писали
aprilin    23.10.2016, 00:25
Оценка:  +7
aprilin
..а вместо лопаты....для блинов....ковш от эскаватора
SergioS    23.10.2016, 00:30
Оценка:  +3
SergioS
А на лопате понятно что.