Генсек НАТО: Мы будем продолжать давить на Россию

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что Россия должна "отозвать свои войска и вооружение", а также обеспечить работу наблюдателей на Донбассе
Генсек НАТО: Мы будем продолжать давить на Россию

Североатлантический альянс подтверждает, что российское вооружение и военные до сих пор присутствуют в Донбассе. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, перед началом встречи министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе, сообщает Европейская правда.

Столтенберг отметил, что на минувшей неделе обсуждал с украинским президентом возможности давления на РФ со стороны НАТО: “Я заверил его, что НАТО будет оказывать сильную политическую и практическую поддержку Украине“.

Читай также: Столтенберг: Война не должна стать “новой нормой“ для Украины

“Россия продолжает поддержку сепаратистов, и ее присутствие в Донбассе продолжается. За это она несет особую ответственность (выполнение Минска, - ред)... Мы будем продолжать давить на Россию и искать решения минских договоренностей“, - подчеркнул он.

Генсек НАТО также подчеркнул, что РФ должна “отозвать свои войска и вооружение“, а также обеспечить работу наблюдателей на Донбассе.

Он добавил, что речь идет исключительно о политическом давлении со стороны альянса. Генсек также не привел количественных данных относительно российского присутствия.

Читай также: Столтенберг о прекращении огня в Алеппо: Этого недостаточно

По его словам, альянс намерен усилить свою деятельность в вопросе противодействия российской пропаганде силами вновь созданного подразделения по вопросам стратегических коммуникаций.
 

“Россия поддерживает группы, которые пытаются повлиять на внутреннюю политику разных стран с помощью пропаганды, но мы не можем отвечать пропагандой“, - добавил он.

Ранее Генштаб Украины сообщал, что по стандартам НАТО подготовлены четыре батальона ВСУ.

Смотри также - Столтенберг про поддержку Украины

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK