Карта АТО: боевики 47 раз открывали огонь по украинским позициям

В Минобороны сообщили, что ВСУ прочно удерживают свои позиции на Донбассе.
Карта АТО: боевики 47 раз открывали огонь по украинским позициям
EPA/UPG

За прошлые сутки никто из украинских военнослужащих не погиб. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник. Ни один военный не получил ранения. Мотузяник отметил, что ВСУ прочно удерживают свои позиции. 

На мариупольском направлении состоялось 24 случая нарушения режима прекращения огня. В Лебединском и Новотроицком против сил АТО боевики применили гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие, в районах Павлополя и Широкино – огонь вели из вооружения БМП, минометов калибра 82 мм, пулеметов и гранатометов. Вблизи Марьинки, Красногоровки, Талаковки и Водяного обстрелы произошли из минометов калибра 120 мм. На этом участке обороны враг усиливал интенсивность огня гранатометами, пулеметами крупного калибра и снайперами. Укрепления Вооруженных Сил Украины в Тарамчуке подверглись обстрелам из минометов и ствольной артиллерии калибров 120 мм и 152 мм.

%img2huge%

На донецком направлении состоялось 11 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. По защитникам Верхнеторецкого обстрелы продолжались из минометов калибра 82 мм, в Зайцево – из гранатометов и стрелкового оружия, а в Авдеевке и Луганском боевики раз применили вооружение БМП и минометы калибров 82 и 120 мм.

На луганском направлении зафиксировано 12 провокаций против сил АТО. В направлении Новоалександровки, Кондрашовки и Лопаскино российско-оккупационные войска использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. В районе Новозвановки боевики вели огонь из ствольной артиллерии калибра 152 мм, а по украинским подразделениям в Троицком, кроме артиллерии, противник использовал противотанковые ракетные комплексы и минометы 82 и 120 калибров.

В прошлые сутки силы АТО в Тарамчуке и Новозвановке обстреляли из ствольной артиллерии. Всего боевики незаконных вооруженных формирований 47 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Смотри также - Снайпер бьет по боевикам РФ в промзоне Авдеевки: видео с прицела

%video594464%

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK