Правые против левых: во Львове произошли столкновения радикалов

В столкновениях активистов Правого сектора и Автономного опора участвовали около 200 человек.
Правые против левых: во Львове произошли столкновения радикалов
vk.com/c14_news

Вечером в воскресенье, 6 ноября, во Львове произошли столкновения между правыми и левыми радикалами. Об этом сообщает издание Zaxid.net.

По предварительным данным в столкновениях принимали участие около 200 человек, были задействованы дымовые шашки и петарды.

Читай также: Азов и Правый сектор сорвали показ фильма про ЛГБТ-сообщество в Черновцах

В издании отметили, что стычка возникла между представителями Правого сектора и активистами леворадикального Автономного опору. Последние намеревались в воскресенье провести уличный марш в честь Нестора Махно. Суд запретил марш, но леворадикалы пообещали его все равно провести.

В заявлении Автономного опору на странице в соцсети сообщается, что на социальный центр Цитадель напали представители Правого сектора. “Мы все отбили, с нашей стороны нет никаких потерь“, - говорится в сообщении.

%img10big%

Сразу после того, как стало известно о столкновениях, на одной из официальных страниц Правого сектора в появилось сообщение о причастности активистов к столкновениям, однако примерно через 15 минут запись была удалена.

Читай также: Террористы ДНР заявили о захвате активистки Правого сектора

В свою очередь, лидер местного Правого сектора Тарас Хаммер опроверг информацию об участии в инциденте.

“Около семи вечера мы собрались на вече у памятника Шептицкому. Нас было примерно 400 человек, не только представители Правого сектора, но и Азова, другие активисты. Мы провели мирное собрание и разошлись. Впоследствии были сообщения о столкновениях. Моих людей там не было, я никого туда не отправлял“, - сказал Тарас Хаммер.

%vid1%

Напомним также, что в субботу, 30 октября, в Одессе на Куликовом поле случилась потасовка между пророссийскими активистами и представителями Правого сектора.

%video595711%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK