Евродепутат извинился за задержку безвизового режима для Украины

По словам Сариуш-Вольского, решение по Украине откладывается из-за споров внутри ЕС в отношении визовой либерализации для Турции
Евродепутат извинился за задержку безвизового режима для Украины

Решение вопроса о предоставлении Украины безвизового режима с Европейским Союзом откладывается из-за споров внутри ЕС в отношении визовой либерализации для Турции. Об этом заявил депутат Европарламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский на заседании комитета по иностранным делам, передает Укринформ.

"Непонятной является задержка процесса визовой либерализации, где вы стали заложниками визового вопроса между ЕС и Турцией. Так не должно быть. Поэтому простите нас за это", - сказал евродепутат.

Как сообщают журналисты, Сариуш-Вольский также извинился перед Украиной за блокирование ратификации Нидерландами Соглашения об ассоциации Украина-ЕС и не предоставленную помощь в решении проблемы относительно российского газопровода Северный поток-2.

"В вопросе газопровода OPAL, который является ответвлением Северного потока, Украина стала заложником западного бизнеса и политических интересов в ЕС. Поэтому простите нас", - добавил он.

10 октября глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли выразил сомнения в том, что Украина получит безвизовый режим до 24 ноября.

В повестке дня ноябрьской пленарной сессии Европарламента отсутствует пункт о голосовании за отмену визовых требований ЕС к Украине.  

Читайте также: Украина и Албания согласились взаимно отменить визы


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK