В Польше избили поджигателей украинского флага - СМИ

Во время марша, на котором сожгли флаг Украины, лидера организации-инициатора этого сожжения избили польские националисты.
В Польше избили поджигателей украинского флага - СМИ
EPA/UPG

Члены организации Польские независимые националисты избили поджигателей украинского флага на Марше Независимости в Варшаве. Об этом со ссылкой на сообщение на их интернет-портале и записанное пострадавшим видео на Youtube, передает Укринформ

Читай также: Власти Польши отмежевались от сожжения флага Украины на Марше

На сайте говорится, что во время марша избили руководителя националистической организации Национальная свободная Польша. Это было “протестом против функционирования на националистической сцене Польши организаций, которые братаются с коммунистами, которые поддерживают российский империализм, а также распространяют шовинизм против братского украинского народа“.

Национальная свободная Польша сотрудничает с коммунистической партией Zmiana. Организация поддержала террористов ДНР и ЛНР.

%vid1%

Пострадавший на видео признал, что его организация сожгла украинский флаг.

Напомним, 11 ноября в Польше во время Марша независимости неизвестные сожгли флаг Украины. Из-за этого инцидента посольство Украины подготовило официальную ноту в Министерство иностранных дел Польши.

%video597978%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK