Переключиться на мобильную версию

В Сети назвали фейком видео освобождения Богданова

Пользователи соцсети назвали видео спецоперации постановочным.
СБУ заподозрили в обмане
СБУ заподозрили в обмане
facebook.com/alex.patrio

Пользователи соцсетей заподозрили, что видео спецоперации СБУ по освобождению экс-сотрудника ФСБ Ильи Богданова является фальшивкой. Соответствующее мнение высказал бывший следователь прокуратуры в Харьковской области и участник АТО Александр Ружанский на своей странице в Facebook.

Так, Ружанский обратил внимание на плохое качество видео, из-за чего не удается разглядеть номерные знаки машины. Также бывший следователь заметил, что возле авто еще до начала спецоперации видно много следов на снегу.

СБУ заподозрили в обмане
СБУ заподозрили в обмане
facebook.com/alex.patrio

“Теперь мы знаем, что перед тем, как сделать удачные кадры, актеры сыграли не один дубль. То есть, старались“, - написал Ружанский.

Читай также: В Киеве разыскивают экс-офицера ФСБ, который воевал за Украину

Кроме того, он обратил внимание, что руки у Богданова связаны впереди, хотя должны были бы сзади. Тем более, что задержанных было только двое, да и сидели они на передних сидениях, оставив Богданова одного на заднем. 

Стоит отметить, что жителей Харькова и области удивило наличие снега в регионе. 

Напомним, 18 ноября СБУ заявила, что пресекла похищение российскими спецслужбами бывшего сотрудника ФСБ Ильи Богданова. Позже СБУ обнародовала видео спецоперации по освобождению бывшего сотрудника ФСБ Ильи Богданова.

Как Альфа освобождала Богданов
0:00 / 07:05

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Комиcсар    30.12.2016, 23:59
Оценка:  +19
Комиcсар
Платинумм  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +14
Платинумм
kurenok  (аноним)  20.11.2016, 11:40
Оценка:  -16
kurenok
Платинумм  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +13
Платинумм
Verus    21.11.2016, 11:06
Оценка:  -1
Verus
Ну так никто и не скрывает того, что именно это видео было постановочным. В новостях так и сказали - "видео следственного эксперимента". Или шото в этом роде... Дословно не помню. Чё из мухи слона делать.
IIIIIIIIIIIIII    21.11.2016, 11:09
Оценка:  +1
IIIIIIIIIIIIII
Во, оно уже как! Опять, когда СБУ лицом упало в каку, включили заднюю, как с бункером и муляжами, как с фейковыми серверами ФС.то. Советую посмотреть cовместный брифинг Главы СБУ и Генерального прокурора Украины 18.11.16, там говорят о оперативном видео, а не видео следственного эксперимента.
IIIIIIIIIIIIII    21.11.2016, 11:09
Оценка:  +1
IIIIIIIIIIIIII
На брифинге Глава СБУ Василий Грицак сказал «Покажіть відео захоплення», так что не надо тут выдумывать о "видео следственного эксперимента".
Verus    22.11.2016, 09:29
Оценка:  0
Verus
Ой... да шо вы к словам придираетесь... Ну может не получилось у них реальное оперативное видео... Не Голивуд же... Шо вы хотите...? Сняли с надцатого дубля. В чём вопрос? Что вас не устраивает? Что возмущает? Чем не довольны? Чего хотите? Какие предложения?
sbershinsky    21.11.2016, 11:06
Оценка:  +1
sbershinsky
Поразило ещё то, что "типа Альфовцы" говоряит на русском, да ещё с каким-то чуть ли не московским акцентом.
Горностай    21.11.2016, 10:58
Оценка:  +1
Горностай
Власть людям дают не деньги и оружие, власть людям дает ложь, и чем больше ложь, тем большей властью ты обладаешь! Если ты всех заставил поверить в то, что является ложью, вот тогда это власть! Ради власти лгать будут все, абсолютно все! Иначе их ложь и все, на чем держится власть, разрушится как ка
Горностай    21.11.2016, 10:58
Оценка:  +1
Горностай
разрушится как карточный домик! (Город грехов)
СБУдремлет    21.11.2016, 10:55
Оценка:  0
СБУдремлет
бред
andrey28@flute  (аноним)  21.11.2016, 10:30
Оценка:  +7
andrey28@flute
Шарий был первым))
racha78    20.11.2016, 16:37
Оценка:  -5
racha78
racha78    20.11.2016, 16:37
Оценка:  0
racha78
nikolo19    20.11.2016, 12:56
Оценка:  +10
nikolo19
Видать вторая фаза операции Шатун под названием Брехун.
ОАЭ    20.11.2016, 12:55
Оценка:  +2
ОАЭ
Для чего эта постановка СБУ еще и генпрокурора привлекли? Какая цель?
Wanderer_@    20.11.2016, 12:56
Оценка:  +7
Wanderer_@
якобы фсб.ешная операция "Шатун" - которую сами и придумали..))