Переключиться на мобильную версию

Обама - Путину: Выполняйте минские соглашения

Обама провел краткий разговор с Путиным, лидеры общались около четырех минут.
Обама говорил с Путиным о Сирии и Украине
Обама говорил с Путиным о Сирии и Украине
EPA/UPG

Действующий президент США Барак Обама провел краткий разговор с президентом России Владимиром Путиным о Сирии и Украине, сообщает AP.

Читай также: Обама: Санкции против РФ должны сохраняться

Журналисты заметили, как лидеры общаются в начале открытия сессии саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Лиме. Они стояли в стороне вместе с помощниками, после чего пожали руки и заняли свои места вокруг стола.

Белый дом заявил, что разговор длился всего четыре минуты. 

По словам пресс-службы Белого дома, Обама призвал Путина соблюдать свои обязательства в рамках минских соглашений, направленных на прекращение конфликта в Украине. Как сообщается, Обама также призвал госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова продолжать работать с другими странами по уменьшению насилия в Сирии. 

Читай также: Большая сделка: как Путин намерен демонтировать мировой порядок

Ранее Обама призвал своего преемника Дональда Трампа жестко отвечать на действия РФ, если последняя продолжит нарушать международные нормы, однако призвал искать взаимовыгодный подход к сотрудничеству с Москвой на глобальном уровне.

Смотри также - Минобороны РФ обнародовало видео авиаударов по сирийской провинции:

Авиаудары с борта Адмирала Кузнецова по объектам в Сирии
0:00 / 01:05

Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
i-Bernhardt    02.12.2016, 16:02
Оценка:  -3
i-Bernhardt
Дмитрий50    22.11.2016, 09:34
Оценка:  0
Дмитрий50
Админы , а коменты где? Фотка нормуль. А по содеяному вовка обламывал хусейновича всю дорогу. Причем неоспоримо обламывал. ( кроме Киева) . Шапкокрад поддельник хиленький
RK_lunat11ck    21.11.2016, 23:42
Оценка:  +3
RK_lunat11ck
Kalashnikof7    21.11.2016, 14:07
Оценка:  -3
Kalashnikof7
bimba08    21.11.2016, 13:04
Оценка:  0
bimba08
Слишком много счастья для отдельно взятого карлика. Ж*опа слипнется.
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -7
Lyimi
Barabashka07    21.11.2016, 11:11
Оценка:  -2
Barabashka07
А очень даже и напрасно что не слушает! Да плохо что и не думает!
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -1
Lyimi
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  +7
Lyimi
Barabashka07    21.11.2016, 11:11
Оценка:  -1
Barabashka07
Супердержавой у которой экономика равна экономике трех провинций Китая?
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -3
Lyimi
Pasha    21.11.2016, 14:07
Оценка:  0
Pasha
Путин - Обаме: Да пошел ты нах)))
bimba09    21.11.2016, 18:09
Оценка:  -1
bimba09
Да ну! Тогда пусть Ньюйоркскую народную республику забацает.
Майданом_Обижен    21.11.2016, 13:02
Оценка:  -3
Майданом_Обижен
Да пофиг ему на минские соглашения. Он думает о том, как к новому президенту США подлизаться и Украину террористическим государством показать. И поддержка россиянами Трампа понятна. Если Хилари первоначально против плешивого настроена была, то с этим не известно. Ему главное чтобы про крым забыли...
NotU_U_are_fake!    21.11.2016, 13:04
Оценка:  +1
NotU_U_are_fake!
всё уже придумано:
подрывы ЛЭП чтоб подгадить Крыму, Волноваха, Боинг, артобстрелы... дальше можно не продолжать
Майданом_Обижен    21.11.2016, 18:12
Оценка:  +1
Майданом_Обижен
Вы вообще о чем и к чему? И как можно все эти эпизоды в один ряд ставить? Единственное, что тянет на террористический акт - это опоры. Хотя, говорят, они от ветра упали и их сразу восстановили... Артобстрелы? А что вы хотели? Это война. Боинг и Волноваха? - пока все смотрят на сепаров и россию.
v26591703    21.11.2016, 11:16
Оценка:  -1
v26591703
Только недалекий умом считает, приемников проамериканского Ельцина стал не такой же. Просто США (ФРС) создали типа "противника" Путина, руками которого закулисно творят тёмные дела.
ПРЯМОЕ!!! доказательство тому, что Путин ставленник США (ФРС) - Центробанк РФ есть филиалом ФРС.
stepa35    21.11.2016, 11:15
Оценка:  -1
stepa35
бама вбивця іди в дупу зі своїми вбивствами по всьому світу сатана-чорна мавпа.
имя    21.11.2016, 11:15
Оценка:  -2
имя
разговор продалжался 4 минуты - 3мин.50сек обама призывал, а за 10 сек был послан иннах..