В Минобороны назвали общее количество контрактников в ВСУ

По словам замглавы Минобороны, с начала года контракт с украинским войском заключило почти 64 тыс военнослужащих, из которых около 7,2 тыс - офицеры
В Минобороны назвали общее количество контрактников в ВСУ

В 2016 году контракт с Вооруженными Силами Украины заключили около 64 тыс военнослужащих. Об этом сегодня, 22 ноября, заявил заместитель министра обороны генерал-майор Олег Шевчук, сообщает пресс-служба правительства.

"С начала года контракт с украинским войском заключило уже почти 64 тыс военнослужащих, из которых около 7,2 тыс - это офицеры, - заявил Шевчук.

Замглавы Минобороны отметил, что удельный вес военнослужащих по контракту в ВСУ планируется постепенно увеличить до 80% от численности рядового, сержантского и старшинского состава.

"Во время распределения контрактников приоритет будет предоставляться комплектованию должностей младших командиров, боевых постов в составе экипажей и расчетов, а также других должностей, которые определяют боевую способность подразделений", - сказал он.

Также Шевчук рассказал, что в настоящее время полностью выполнен план призыва на срочную военную службу в ВСУ. "В списки личного состава ВСУ зачислено около восьми тысяч человек молодого пополнения. Они будут проходить военную службу в воинских частях и подразделениях, расположенных вне района проведения АТО", - отметил он.

В начале августа в Мионобороны заявляли, что на контрактную службу в ВСУ с начала года поступили свыше 43 тысяч военнослужащих.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK