Порошенко обсудил с Трампом cобытия на востоке и в Крыму

Президент Порошенко заявил, что Дональд Трамп сам поднял вопрос аннексии Крыма в ходе переговоров
Порошенко обсудил с Трампом cобытия на востоке и в Крыму
EPA/UPG

Президент Украины Петр Порошенко не ожидает существенных изменений в отношениях между Украиной и США после избрания президентом Дональда Трампа. Об этом Порошенко заявил по итогам саммита Украина-ЕС в Брюсселе.

Читай также: Туск поговорил с Трампом о сотрудничестве по Украине - AFP

На вопрос журналиста, адресованный президенту Порошенко и президенту Евросовета Дональду Туску, не измениться ли, по их мнению, политика отношений между Украиной и США в худшую сторону после избрания президентом Трампа, Порошенко заявил:

“Я могу подтвердить, что вопрос российской агрессии, вопрос незаконной аннексии Крыма был поднят президентом Трампом в этих телефонных разговорах. Я не хочу раскрывать детали первого разговора ... но я предоставил ему достаточно информации о событиях на востоке и в Крыму“, - отметил президент.

Читай также: Надежда Савченко обратилась к Трампу с открытым письмом

“Я хочу добавить, что у Украины есть серьезные партнеры, которые поддерживают нас в США - это Конгресс, политики в США, как республиканцы так и демократы, и мы не ожидаем серьезных изменений в поддержке наших партнеров“, -отметил Порошенко.

Туск в свою очередь заявил, что в телефонном разговоре с Трампом он акцентировал внимание на вопросе Украины, но реакция Трампа, по его словам, была “общей“.

Напомним, что Порошенко намерен в 2017 году посетить США и встретится с президентом Дональдом Трампом.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK