Очередная провокация: Азаров прокомментировал найденные сокровища

Азаров не исключает, что некоторые из найденных вещей принадлежат ему и планирует вернуть их через суд.
Очередная провокация: Азаров прокомментировал найденные сокровища
facebook.com/KabminUA

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров назвал очередной провокацией информацию об обнаружении в Киеве квартиры, в которой хранились якобы его ценные вещи и произведения искусства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Аваков: В “квартире-схроне“ Азарова нашли “интересные документы“

“Я не считаю себя виновным и не собираюсь ни перед кем оправдываться. Я ни у кого ничего не украл. Ни один суд не признал меня виновным в совершении каких-либо преступлений. Даже сам киевский режим за три года не сумел ничего придумать против меня. Так на основании какого права и закона из квартиры, мне не принадлежащей, изымаются вещи возможно мои, а возможно не мои?“, - написал он.

В то же время Азаров не исключил, что некоторые из найденных киевскими правоохранителями вещей могут принадлежать ему. Он заявил, что намерен вернуть их через суд, если подтвердится их принадлежность экс-премьеру.

Читай также: Троян рассказал, как вышли на вещи Азарова и сколько они стоят

“Нет ни одной причины, по которой я бы стал отказываться от принадлежащих мне по праву моих личных вещей, и я буду через суды добиваться их возврата, но сейчас после просмотра фотографий я не смогу подтвердить или опровергнуть принадлежность всех тех вещей, которые были показаны. Например, “Портрет девушки“, приписываемый В. Тропинину, о котором с “помпой“ поведал в фейсбуке Аваков, я видел первый раз в своей жизни и его никогда у меня не было“, - добавил Азаров.

Беглый премьер также подтвердил, что собирал книги, у него была большая библиотека из примерно 5 тыс. томов, из которых около двух десятков старинных книг.

Читай также: ГПУ арестовала сокровища Пшонки: “портрета Цезаря“ в списке нет

Азаров утверждает, что “приведенная киевским режимом оценка стоимости изъятых вещей рассчитана исключительно на неосведомленность общественности и является ложью“.

Напомним, Киевская полиция обнаружила квартиру с ценными вещами и произведениями искусства экс-премьера Николая Азарова, бежавшего в Россию.

Видео обыска квартиры с сокровищами Азарова:

%video601812%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK