Цитата недели: Кулеба о ситуации с матерью, морившей голодом детей

По версии редакции bigmir)net самым ярким на этой неделе является высказывание уполномоченного президента по правам ребенка Николая Кулебы о матери, которая морила голодом своих детей.
Цитата недели: Кулеба о ситуации с матерью, морившей голодом детей
gcshelp.org

Ранее стало известно, что в Киеве 20-летняя мать оставила своих маленьких детей на девять дней без присмотра, в результате ее сын умер.

Уполномоченный по правам ребенка Николай Кулеба сообщил, что мать детей в прокуратуре заявила:  “Я не знала, что дети могут умереть“.

Стоит отметить, что на странице горе-матери в соцсети Вконтакте много фотографий с детьми и комментариев с признаниями в любви к ним

Кулеба также рассказал, что молодая горе-мать переехала из Николаева в Киев около года назад. Снимала квартиру в центре города “и даже имела 6-й iPhone“.

%img2giant%

“Дети пытались выбраться из квартиры, искали лазейки, в которые можно было бы звать на помощь. У входной двери даже вырвали линолеум“, - добавил Кулеба.

“Соседи слышали плач детей каждое утро и каждый вечер“, - добавил он.

К сожалению, много смертей и увечий детей происходят из-за безответственности родителей, равнодушия и бездействия окружающих (в этом случае соседей), а также из-за слабости социальных служб.
 

Стоит отметить, что в среду, 7 декабря, суд арестовал на два месяца Владу Трохимчук (Подчапко во ВКонтакте). В деле о горе-матери начали появляться новые подробности.

Николай Кулеба на своей странице в Facebook также опубликовал интервью с подругой матери-убийцы  – Екатериной. Она утверждает, что Влада специально заперла своих малолетних сына и дочь в квартире на девять дней, чтобы таким образом избавиться от них.

%video601883%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK