Порошенко: Сухопутные войска - главная ударная сила нашей армии

Президент Украины поздравил военнослужащих, работников и ветеранов с Днем Сухопутных войск.
Порошенко: Сухопутные войска - главная ударная сила нашей армии

В понедельник, 12 декабря, в День Сухопутных войск, президент Петр Порошенко поблагодарил военнослужащих, работников и ветеранов этого рода войск Вооруженных Сил Украины за преданность долгу и родине. Соответствующее заявление опубликовано на сайте главы государства.

Читай также: Порошенко наградил 17 бойцов за участие в АТО

“Это праздник мужественных и сильных людей в погонах, представителей механизированных и танковых войск, ракетных войск и артиллерии, армейской авиации, частей и подразделений разведки, противовоздушной обороны, других специальных войск, частей и учреждений логистического обеспечения, которые объединены в несокрушимый монолит и по праву считаются основной ударной силой Вооруженных Сил Украины“, - сказал он.

По словам Порошенко, Сухопутные войска ВСУ “продолжают наращивать боевую мощь и силу“, чему способствует “последовательное поступление“ современного вооружения и техники, внедрение новых, апробированных в боевых действиях элементов подготовки всех категорий личного состава.

Читай также: В следующем году четверть ВСУ перейдет на новую систему питания

“Патриотизм, профессионализм, стойкость, надежность и готовность к выполнению самых сложных задач на поле боя стали нормой служебной деятельности военнослужащих этого славного вида Вооруженных Сил Украины. Именно эти качества воины Сухопутных войск ежедневно демонстрируют в противостоянии с российским агрессором“, - сказал он.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко посетил опорный пункт на передовой возле Горловки Донецкой области.  Порошенко отметил, что за два года Украине удалось построить такие вооруженные силы, которые стали самыми сильными в Европе.

Смотри также - Порошенко вручил бойцам ВСУ и медикам награды:

%video601261%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK