Ожесточенный бой на Светлодарской дуге показали на видео

В воскресенье весь день недалеко от Дебальцево на Светлодарской дуге шли бои. Боевики пытались обойти опорники ВСУ
Ожесточенный бой на Светлодарской дуге показали на видео
facebook.com/MuravskyDmitry

Видео боя опубликовал на своей странице в Facebook депутат Андрей Лозовой. По его словам, ролик снял один из бойцов, защищавших позиции АТО 18 декабря.

%video603309%

Читай также: Огненный шквал: волонтер рассказал о бое на Светлодарской дуге

Напомним, что по данным штаба АТО 18 декабря боевики противник значительными силами пытались осуществить обходной маневр опорных пунктов Вооруженных Сил Украины в районе населенного пункта Луганское с целью выбить передовые подразделения сил АТО с занимаемых позиций и изменить линию соприкосновения сторон.

Украинские бойцы приняли бой, перехватили инициативу, отбросили противника и совершили контратаку во фланг противнику. Террористам пришлось отойти, бросив при этом военное имущество и снаряжение российского производства.

Как стало известно, опубликованный Андреем Лозовым ролик оказался фейком. Он выдал видео российских учений за кадры боев на Светлодарской дуге.

По данным Генштаба, в этом бою погибли пять украинских военнослужащих, шесть получили ранения. Журналистка Евгения Подобная сообщает о 6 погибших и 23 раненых. На ресурсах сепаратистов количество потерь ВСУ в разы выше.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK