В Донецке прошел митинг под лозунгами "За мир" и "Нет войне"

Сепаратисты утверждают, что на митинг вышли более 10 тысяч человек. Перед народом выступил так называемый "мэр" Донецка, он рассказал о "ненужной войне"
В Донецке прошел митинг под лозунгами "За мир" и "Нет войне"

20 декабря сепаратисты организовали в оккупированном Донецке митинг по случаю Международного дня солидарности. Как утверждает подконтрольный ДНР новостной сайт, в этом мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек.

На митинг к народу вышли ставленники оккупационной власти, в частности “и.о. главы администрации Донецка“ Алексей Кулемзин, “первый заместитель руководителя Центрального исполкома общественного движения Донецкая Республика“ Андрей Крамар и “председатель Федерации профсоюзов ДНР“ Максим Паршин.

%vid1%

“Сегодня нас не 50, не 100, а тысячи. Сегодня мы пришли в очередной раз сказать о том, что война, которую развязали не мы на нашей земле и которая уносит  жизни, нам не нужна, — заявил Кулемзин. — В этой идее мы солидарны“.

Смотри также: В Донецке митинговали за Новороссию против ДНР. Был оратор со свастикой

Жители города прошлись по улицам с транспарантами “За мир!“, “За солидарность с мнением Донбасса“, “За дружбу и мир“ и другими.

Напомним также, как 13 марта 2014 года митинг сторонников единой Украины перерос в кровавое побоище. На сегодняшний день это последний митинг в городе, на котором жители открыто поддерживали Украину.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK