Карта АТО: украинские военные понесли потери возле Авдеевки и Луганского

Двое украинских бойцов погибли, трое получили ранения во время обстрелов в Донецкой и Луганской областях.
Карта АТО: украинские военные понесли потери возле Авдеевки и Луганского
dt.ua

Двое украинских военнослужащих погибли и трое ранены в ходе антитеррористической операции за сутки 22 декабря. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает ЛІГА.net.

Читай также: Известный инструктор заявила, что силы АТО потеряли 19 человек

Лысенко отметил, что один военный погиб и один получил ранение возле Авдеевки Донецкой области, также один боец погиб и двое были ранены из-за стрельбы возле Луганского Донецкой области.

По его словам, на луганском направлении террористы пять раз обстреляли позиции сил АТО (один раз из минометов), на донецком направлении зафиксировано 10 обстрелов (шесть - из тяжелого вооружения), на мариупольском направлении - пять обстрелов (четыре - из минометов).

Отмечается также, что за прошедшие сутки в зоне боев было зафиксировано 22 обстрелы, три из них были осуществлены по населенному пункту.

%img2huge%

На донецком направлении из артиллерии калибра 122-миллиметровых и 120-миллиметровых минометов обстреливали наши позиции в районе Луганского. С 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов - Авдеевку, Новгородское, Верхнеторецкое и опять же Луганское. В течение дня противник трижды обстрелял населенный пункт Мироновка со 152-миллиметровой артиллерии.

Читай также: Бои под Светлодарском: Украина 119 раз призывала к перемирию

На мариупольском направлении из 120-ти и 82-миллиметровых минометов противник обстрелял Красногоровку, Старогнатовка и Водяное.

На луганском направлении из противотанковых ракетных комплексов и 82-миллиметровых минометов противник вел огонь по Крымскому. С гранатометов - по Попасной и Желтом.

Стоит также отметить, что во время брифинга Лысенко заявил, что информация о гибели троих украинских военных в плену террористов в Донбассе не соответствует действительности.

Смотри также -  Военный ответил на скандальное заявление волонтера:

%video603870%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK