Найем объяснил реакцию украинцев на падение Ту-154: Требовать солидарности - цинично

Народный депутат Мустафа Найем считает, что реакция украицев - это не радость от смертей, а последствия ран, потерь и увечий.
Найем объяснил реакцию украинцев на падение Ту-154: Требовать солидарности - цинично
Уніан

За все время войны на Донбассе Украины не слышала от российского общества ни сожалений, ни солидарности и требовать солидарности от украинцев в такой ситуации цинично. Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат Мустафа Найем.

Читай также: Эксперт о падении Ту-154: Самолет развалился в воздухе, значит взорвался

"Не разделяю радости от трагедии, но еще больше не понимаю возмущения реакцией наших сограждан. За два года жертвами войны на Востоке стали более 30 тысяч человек. Треть из них - погибшие. Остальные - получили ранения и нам неизвестно, сколько из них может продолжать полноценную жизнь. И за все это время Украина не слышала ни сожалений, ни солидарности ни от российских чиновников, ни от той части российского общества, которое этих чиновников выбирает и поддерживает. Ни официально, ни неофициально", - написал Найем.

По его мнению, реакция украинцев - это последствия ран и потерь.

Читай также: Среди погибших журналистов в Ту-154 есть награжденные "за возвращение Крыма"

"Реакция украинцев - это не жестокость и не радость от смертей, а последствия ран, потерь и увечий. Требовать солидарности в такой ситуации еще более цинично, чем радоваться чьей либо смерти", - пояснил депутат.

Найем выразил надежду, что руководство Минобороны РФ ответит за трагедию над Черным морем.

"Я понимаю боль семей погибших и очень надеюсь, что у россиян хватит сил и мужества не только жаловаться на бездушность украинцев, но и потребовать ответа от руководства министерства обороны РФ, чья халатность, идиотизм и некомпетентность привели к трагедии. Это был бы куда более смелый шаг, чем громко требовать сочувствия от соседней страны, граждане которой ежедневно погибают от российского оружия", - написал нардеп.

Читай также: Находившийся в упавшем самолете журналист опубликовал фото Ту-154 перед вылетом

Напомним, самолет российского Минобороны Ту-154, совершавший рейс в Сирию на авиабазу Хмеймим, пропал с радаров через 20 минут после вылета из Сочи. Позже стало известно, что самолет, на  борту которого находились 92 человека, упал в Черном море, на месте крушения спасатели обнаружили тела. СМИ сообщили о нескольких версиях причины крушения, в том числе теракт.

Смотри также видео с места крушения Ту-154 в Черном море:

%video604701%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK