Украинские туристы третьи сутки не могут вылететь из ОАЭ

Из-за проблем с авиакомпанией украинские туристы третьи сутки находятся в транзитной зоне аэропорта
Украинские туристы третьи сутки не могут вылететь из ОАЭ
facebook.com/maryna.lukianova.5

Украинские туристы уже трое суток находятся в аэропорту Шарджи в ОАЭ. Об этом написала туристка, одна из тех, кто сейчас там находится, Марина Лукьянова в Facebook.

“Вчера консул приехал, помог нам оформить посадочные талоны на сегодняшний утренний рейс. (..) Наш рейс отменили. Нас не расселяют. Air Arabia не общается с нами, тур оператор Join Up не отвечает на звонки агентств“, - написала туристка.

%img2big%

Директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев прокомментировал, что в МИД ОАЭ направили соответствующую ноту. 

Читай также: Израиль предупредждает туристов об угрозе терактор в Индии

“Консул в аэропорту, по результатам коммуникации с белорусским и казахским посольствами, ситуация с гражданами их стран аналогичная. Авиакомпания оказывается неспособна заботиться о пассажирах“, - прокомментировал ситуацию Макеев.

Вылететь в Киев украинцы не могут из-за проблем с авиакомпанией Air Arabia, которая называет официальной причиной отмены рейсов туман, хотя туристы утверждают, что другие самолеты взлетают.

%img3big%

Начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Василий Кирилич сообщил Украинской правде, что украинский консул пытается урегулировать эту ситуацию и обеспечить туристам необходимые бытовые условия.

Он также добавил, что по содействию консула украинцам были оформлены посадочные талоны.

Читай также: Названы топ-20 популярных городов среди украинских туристов

На сайте аэропорта Шарджи указывается, что часть рейсов вылетают, но большинство не имеют никакого статуса. Вылет Air Arabia в Борисполь указан еще на 9 утра и также не имеет статуса.

 

 

 

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK