Переключиться на мобильную версию

Сенат рассмотрит законопроект о запрете снятия санкций против РФ

В случае принятия закона, Трамп не сможет снять санкции с Российской Федерации.
Законопроект внесут на следующей неделе
Законопроект внесут на следующей неделе

На рассмотрение Сената будет внесен законопроект о запрете снятия санкций против Российской Федерации президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил сенатор от демократов Чак Шумер, передает ABCNews.

Читай также: Песков о Трампе: Это не наш человек

Законопроект будет внесен на следующей неделе.

По словам сенатора, соответствующий проект закона создан в ответ на заявления администрации Трампа о возможности снятия санкций в обмен на сокращение ядерных программ.

Читай также: Могерини рассказала, когда ЕС отменит санкции против России

"Для нас отмена санкций, учитывая, что Россия сделала в Украине и угрожала странам Балтии, и теперь они явно пытались вмешаться в наши выборы - имело это эффект или нет - это угроза, с которой мы никогда не сталкивались в американской истории", - заявил Шумер.

Напомним, 14 января Трамп заявил, что может отменить санкции против Российской Федерации в том случае, если сотрудничество с РФ будет полезным.

Смотри также - Медведев призвал не ждать отмены санкций:

Медведев заявил, что не стоит ждать отмены санкций
0:00 / 01:10

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
UTC3    23.01.2017, 13:08
Оценка:  0
UTC3
Что за санкции ?
ghost999t    23.01.2017, 09:59
Оценка:  -7
ghost999t
Российские евробонды расходятся как горячие пирожки, вопреки всяким санкциям и недоумениям их создателей.
Потому больших проблем для России ждать не стоит.
Сейчас напротив, в связи с ухудшением обстановки в финансовой системе Запада, многие предпочитают парковать деньги в РФ.
Евгенич    23.01.2017, 09:59
Оценка:  -1
Евгенич
Что за....? Кто это паркует деньги в РФ? Да на протяжении последних десятилетий (особенно последние 2...3 года), если у кого из граждан РФ завелись бабулесы, они тут же "паркуют" их в штатах или еще где. Почитай ваши СМИ, про ваших же чинуш, кто, сколько и где. Даже вождь и тот в Панаме засветился.
ghost999t    23.01.2017, 09:59
Оценка:  -4
ghost999t
У вас неверная информация, основанная на том, что преподносят украинские СМИ и некоторые российские, живущие на западные гранты и вынужденные их отрабатывать.
Если Вам нужна реальная информация - зайдите на сайт Центробанка.
ghost999t    23.01.2017, 09:59
Оценка:  -4
ghost999t
Это не значит, что в России все хорошо и гладко.
Проблемы есть, как и везде.
Но тенденция вполне положительная.
ghost999t    23.01.2017, 09:59
Оценка:  -3
ghost999t
Если Вы следите за финансовым рынком, то должны были заметить, что долгосрочные ГКО США сейчас уходят в глубокий минус. Краткосрочные пока держатся. Но, как понимаете, результат вскоре даст о себе знать.
Alex_Shadow    23.01.2017, 20:52
Оценка:  +1
Alex_Shadow
"Если Вам нужна реальная информация - зайдите на сайт Центробанка."
Нет, государство не обманывает народ! Что вы!
кАВУн    23.01.2017, 09:12
Оценка:  -6
кАВУн
А что если не смогут принять?
Что тогда, запоете, любители черного болта в анусе?
Игорь!    23.01.2017, 09:10
Оценка:  -3
Игорь!
Похоже они не только рассмотрят законопроект, но и примут его. Не зря Трампушка анонсировал новую гонку вооружений с россией. Амеры тоже разводить хорошо умеют. Но вы держитесь там за поребриком, хорошего вам настроения.
UTC3    23.01.2017, 13:08
Оценка:  +3
UTC3
А им чего держаться то ? Не им же счета за отопление по 8000 грн при пенсии в 1400 грн приходят ) И не у них доллар подорожал в 3,5 раза.