Маккейн призвал Трампа прекратить спекуляции о санкциях против РФ

Дональд Трамп должен прекратить спекуляции о вероятном снятии санкций с России, заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн
Маккейн призвал Трампа прекратить спекуляции о санкциях против РФ

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что в случае решение президента США Дональда Трампа отменить или смягчить санкции против России, он будет добиваться превращения их в закон.

Об этом Маккейн заявил у себя в Facebook.

“Новость о запланированном звонке Дональда Трампа Владимиру Путину ширится на фоне спекуляций о том, что Белый дом рассматривает вопрос о снятии санкций с России. Ради национальной безопасности США и наших союзников, я надеюсь, что президент Трамп положит конец этим спекуляциям и откажется от такого безрассудного курса“, - сообщил сенатор.

“Если он этого не сделает, я буду со своими коллегами работать над тем, что кодифицировать санкции против России в закон“, - подчеркнул Маккейн.

Как известно, санкции США против РФ существуют на уровне президентского указа.

Читай также: Экс-замгенсека НАТО: Конгресс может помешать снятию санкций с РФ

Ранее сегодня журналист издания Politico Сьюзен Глассер сообщила, что команда президента Трампа подготовила проект указа о возможном снятии (или смягчении) санкций с России.

Старший научный сотрудник американского аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье отметил, что этот вопрос Трамп будет обсуждать с Путиным в телефонном разговоре, который, вероятно, состоится завтра, 28 января.

Во время первого визита за границу в качестве президента Трамп сказал, что обсуждать снятие санкций пока слишком рано.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK