Геращенко возмущена словами немецкого посла

Заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко предложили Германии подумать над сменой посла, представляющего страну в Украине.
Геращенко возмущена словами немецкого посла
facebook.com/iryna.gerashchenko

Заместитель спикера парламента Ирина Геращенко возмущена словами немецкого посла в Украине о возможности проведения выборов на Донбассе в присутсвии российской армии. Ирина Геращенко прокомментировала слова Эрнста Райхеля на своей странице в Facebook.

Читай также: Марчук считает “болезненный“ компромисс по Донбассу неизбежным

Геращенко потребовала объяснений и опровержения от представителя Германии, при этом поблагодарила Ангелу Меркель за последовательную поддержку Украины. Она назвала позицию Райхеля недипломатической и обидной для украинцев, а также такой, что идет в разрез с минскими соглашениями.

Заместитель спикера пригласила посла Германии в Авдеевку, Красногоровку, Широкино и Марьинку для того, чтобы он лично мог “промонитрить“ готовность Донбасса к выборам под обстрелами российских Градов.

Геращенко отметила, что это не первое подобное заявление Райхеля и предложила Германии подумать о смене посла.

Читай также: Перестаньте убивать: Порошенко отказался отвечать российским журналистам

“Это не первое некорректное, недипломатичное, публичное высказывание посла, которое откровенно подыгрывает оккупанту, РФ, подобными заявлениями. И мы ожидаем жесткой реакции украинского МИД на эти заявления. Да и немецкого тоже. Возможно, стоит Германии подумать о замене посла, который вызвал такое возмущение среди всех политических сил, которые формируют парламент независимой Украины“, - написала она.

Напомним, посол Германии в Украине Эрнст Райхель заявил, что для проведения выборов на оккупированном Донбассе не обязательно выводить российские войска, после чего был приглашен в МИД для объяснений своих слов.

Смотри также - Климкин: Россия демонстрирует готовность к масштабному вторжению

%video608616%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK