Переключиться на мобильную версию

В одесской многоэтажке сорвался лифт с женщиной и ребенком

У лифта, который спускался с 12 этажа, оторвался трос и шлейф.
В результате инцидента никто не пострадал
В результате инцидента никто не пострадал
048.com

В Одессе в многоэтажном доме сорвался лифт, в котором находились женщина с 5-летней дочерью. Об этом сообщает 048.com

Читай также: В Киеве трое строителей сорвались с 70-метровой высоты

По словам участницы происшествия, проехав 2-3 этажа, лифт с грохотом полетел вниз. Кабина остановилась на третьем этаже и застряла, ее остановили защитные механизмы.

“Лифтеры пришли минут через 30. Вытащили нас. Потом мы узнали, что оторвался трос и шлейф. И что нам крупно повезло“, - рассказала женщина. 

В результате инцидента никто не пострадал
В результате инцидента никто не пострадал
048.com

В доме лифты менялись последний раз 33 года назад. Вахтер дома рассказала, что лифтеров вызывают каждый день по 2-3 раза. 

Напомним, в августе прошлого года в Дарницком районе Киева оборвался лифт, в котором находилась 53-летняя женщина и 58-летний мужчина.

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
uadiplomat    13.02.2017, 23:40
Оценка:  -1
uadiplomat
Сработал ловитель, порядок. Зачем писать неправду, вызывать лифтеров 3 раза в день - да они приезжать не будут. Им просто уезжать не нужно!
Gidnyk    13.02.2017, 17:04
Оценка:  +10
Gidnyk
Ух ёпрст, реально повезло.
sergei77    13.02.2017, 17:02
Оценка:  +12
sergei77
теперь начинаю понимать народную поговорку:" Пешком ходить - долго жить"
xМIBx    13.02.2017, 14:04
Оценка:  +9
xМIBx
А почему лифты не меняют? их же должны вроде каждые 20 лет полностью обновлать
SergA    13.02.2017, 17:04
Оценка:  +10
SergA
Их если менять начнут, никакого бюджета не хватит ... Знаешь как бюджетные бабки умело распиливают, только повод дай ... Одна замена табличек только чего стоила ... Как будто других проблем нет, вот всё а*уенно толь вот символы радянской эпохи мешают. Пенсионеров очень жаль...
uster    13.02.2017, 14:04
Оценка:  +9
uster
Да, такой лифтопад может прокатиться по всем старым многоэтажкам. Выделяемые деньги воруются и списываются. В нашем доме лифтеров вызываем каждую неделю.
антирусич    13.02.2017, 14:04
Оценка:  +7
антирусич
Живу в 16 жтажке, в совковые времена на 10 этаже в тамбуре напротив выхода на лестничную клетку стояли 20 килограмовые гири для проверки лифтов, было их штук 30 а то и больше, в 90е их украли.
антирусич    13.02.2017, 14:04
Оценка:  +6
антирусич
Лифт меняли 16 лет назад, сейчас OTIS, не знаю надёжность его тросов.
sergei77    13.02.2017, 17:02
Оценка:  +6
sergei77
ОТИС это вроде нормальные лифты, плохого про них не слышал