США призвали ОБСЕ следить за судом в Крыму

В письме подчеркивается, что украинского журналиста Николая Семену судит российская оккупационная власть.
США призвали ОБСЕ следить за судом в Крыму
ru.krymr.com

Постоянное представительство США в ОБСЕ обратились к нескольким структурам этой организации с требованием проконтролировать судебный процесс над украинским журналистом Николаем Семеной в Крыму, сообщает Европейская правда.

Читай также: Миятович назвала преследование Семены произволом

В письме руководителя дипмиссии Кейт Мари Бйирнс говорится о важности мониторнига судебного процесса и мнением США о том, что ОБСЕ должны ответить на этот призыв.

“Мы призываем вас как глав миссий ОБСЕ, ответственных за отслеживание ситуации с правами человека в Украине и институтов, сконцентрированных на правах человека и фундаментальных свободах, скоординировать усилия и обеспечить мониторинг судебного процесса в отношении господина Семены“, - говорится в письме США.

Читай также: ПАСЕ требует от РФ отпустить Сущенко и прекратить давление на СМИ

Бйирнс напомнила, что Семену арестовала “российская оккупационная власть“ за “подрыв целостности РФ в СМИ“, за что ему грозит 5 лет лишения свободы. 

Напомним, ранее советник Дональда Трампа заявил, что президент США ожидает от России возврата Крыма Украине. Позже трамп написал в своем Twitter, что Крым был захвачен при президентстве Обамы и допустил, что тот был слишком мягким с Россией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK