Сторонники блокады Донбасса заявили о намерении установить палатки под АП

Митингующие намерены находиться возле Банковой, пока не будет принято решение о запрещении торговли с временно оккупированными территориями.
Сторонники блокады Донбасса заявили о намерении установить палатки под АП
facebook.com/dostali.hvatit

Участники шествия, начавшегося сразу после завершения на Майдане Независимости вече по вопросу блокады торговли с временно оккупированными территориями Донбасса, планируют поставить на углу ул. Институтской и Банковой палатки. Об этом в воскресенье, 19 февраля, пишет Укринформ.

Читай также: К чему приведет блокирование торговли на Донбассе?

О таком намерении объявили организаторы акции, в числе которых народные депутаты от фракции “Самопомич“ Егор Соболев, Семен Семенченко и командир батальона “ОУН“ Николай Коханивский.

В издании отмечается, что по словам Коханивского, ожидается, что в ближайшее время участникам акции подвезут палатки.

%img2giant%

“Сейчас подвезут палатки, и мы останемся здесь“, – сказал он и добавил, что участники протеста будут находиться возле Банковой, пока не будет принято решение о запрещении торговли с временно оккупированными территориями.

Он также сообщил, что акция и в дальнейшем будет проходить мирно, никаких силовых методов участники шествия не будут применять.

В настоящее время участники шествия прекратили жечь дымовые шашки и бросать петарды, обстановка в центре Киева спокойная.

Стоит также отметить, что под АП около 500 протестующих требуют прекратить торговлю с оккупированным Донбассом.

Ранее сообщалось, что Нацполиция просит Семенченка объясниться по поводу блокады. Поводом для разговора депутата с правоохранителями стало опубликованное Семенченко письмо, в котором Павел Жебривский, якобы, требовал от правоохранителей разогнать участников блокады железной дороги на Донбассе.

Смотри также - Порошенко об участниках блокады:

%video611299%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK