Беларусь будет впускать по документам ЛНР и ДНР выборочно

Беларусь не признает псевдореспублики и их документы, но впускать будут в "заваисимости от жизненной ситуации".
Беларусь будет впускать по документам ЛНР и ДНР выборочно
nahnews.org

При въезде в Беларусь с территории России граждан с документами ДНР и ЛНР будет проводиться идентификация личности, после чего в индивидуальном порядке, “в зависимости от жизненной ситуации“ будет приниматься решение о допуске в страну. Так говорится в ответе главы управления информации МВД Беларуси Константина Шалькевича на запрос BBC.

Читай также: Лукашенко не позволит использовать Беларусь для наступления РФ на Украину - Порошенко

Шалькевич заявил, что ДНР и ЛНР “являются непризнанными территориальными образованиями, в связи с чем документы, выданные соответствующими органами ДНР и ЛНР, также являются недействительными на территории Республики Беларусь“. Но в то же время отмечается, что большинство людей, приезжающих в страну с такими документами, подпадают под президентский указ от августа 2014 года “О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь“.

Читай также: Лукашенко обвинил Россию в нарушении соглашения о границе

Этот указ был принят в связи с “устойчивой тенденцией увеличения граждан Украины, прибывающих в Республику Беларусь из Донецкой и Луганской областей“ и освобождает переселенцев от предоставления некоторых документов, необходимых для устройства в школу детей и получения пособий, если эти документы “не могут быть предоставлены по объективным причинам“.

Ранее сообщалось, что признание Россией “документов“ жителей террористических организаций ЛНР и ДНР не вносит никаких корректив в работу белорусского пограничного ведомства, въехать в Беларусь по ним, как и раньше, невозможно.

Смотри также - Лукашенко: Россия для Беларуси была и остается братским государством

%video598616%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK