Артеменко заявил, что США могут претендовать на Крым

Советская Россия предложила территорию Крыма как гарантию кредита в 50 миллионов.
Артеменко заявил, что США могут претендовать на Крым
Уніан

Народный депутат Андрей Артеменко заявил о документе, согласно которому США могут претендовать на Крымский полуостров. Об этом он сообщил на брифинге.

Читай также: Прокуратура сочла план Артеменко по Крыму государственной изменой

Артеменко заявил, что в 1920 году Россия получила кредит от Америки, в залог на который советская Россия предложила Крым. По словам нардепа сумма 50 миллионов долларов так и не была погашена.

“В 1920 году россия получила кредит в размере 50 миллионов долларов от правительства США. Обеспечением по этому кредиту была территория Крыма. По договору полуостров должен перейти США, если не будет погашен кредит и не будут уплачены проценты по кредиту. В 1954 году наступило время погашения полученной суммы“, - сказал Аретеменко.

Читай также: Артеменко: Передача Крыма РФ станет альтернативой Минску

Проект “американского Крыма“ назывался Новая Калифорния. Нардеп считает, что полуостров был передан Украине, чтобы сохранить его в составе СССР.

“Существовал проект под названием Новая Калифорния. Друзья, если кто не знает Новая Калифорния - это территория Крыма. Убежден, что Крым был передан Украине, чтобы сберечь эту территорию за Советским Союзом. Убежден, что Крым бул передан Украине в статусе автономной республики именно для того, чтобы избежать расчета по кредиту“, - заявил Артеменко. 

Напомним, что газета New York Times опубликовала статью, в которой идет речь о передачи Белому дому предложения по нормализации отношений между Украиной и Россией и по снятию санкций с РФ. План якобы подготовил депутат Андрей Артеменко, который заявил газете о поддержке документа со стороны высокопоставленных представителей Москвы и Вашингтона.

Смотри также - Артеменко о своем предложении Трампу:

%video611799%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK