Россия отреагировала на блокаду железной дороги в Конотопе

По данным Московской железной дороги, через Конотоп ходит мало товарняков из России, пока что блокада на их хождение не влияет
Россия отреагировала на блокаду железной дороги в Конотопе
facebook.com/shtab.blokady

Блокирование железной дороги  у границ России в городе Конотоп пока никак не повлияло на движение поездов в Брянской области. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) по брянскому региону.

“По данным дежурного по брянскому отделению МЖД, нарушения движения поездов на украинском направлении в брянском регионе не отмечается“, - сказала представитель пресс-службы по региону Инна Чикачева.

Она отметила, что с начала новых суток из Брянской области с территории РФ в направлении украинского Конотопа отправлялись только грузовые поезда, все они убыли на территорию Украины. Пассажирских поездов с начала текущих суток в сторону Конотопа не было. Как добавили в МЖД, первые поезда украинского направления, следующие с Киевского вокзала Москвы, отправятся утром 5 марта, на границу они прибудут во второй половине дня и только тогда можно будет говорить о ситуации в пассажирском сообщении.

В МЖД сказали, что из Москвы через Брянск и далее через Конотоп на Киев ежедневно ходит несколько пассажирских поездов молдавского и украинского формирования. Российские пассажирские поезда в Украину в данном направлении не курсируют. Грузовое сообщение на этом участке есть, но сравнительно небольшое, отметили в пресс- службе МЖД.

В свою очередь, российский Алексей Пушков предрек Киеву новые финансовые потери из-за этого решения. Он считает, что блокада идет вразрез интересам Украины.

Смотри также - Депутат Соболев о блокаде в Конотопе

%vid1%

Читай также: Участники блокады Донбасса установили блокпост в Сумской области

Ранее организаторы блокады заявили, что планируют перекрыть поток товаров из РФ. При этом они не планируют останавливать мелких предпринимателей и частных лиц на границе с Россией.

Напомним, 4 марта в Луганской области полицейские обнаружили на одном из постов участников блокады торговли с оккупированными районами взрывчатку и боеприпасы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK