Насиров съел за сутки один бутерброд и выдвинул свои требования

Насиров хочет, чтобы члены комиссии пришли в суд и объяснили свои выводы о том, что он достаточно здоров для судебных заседаний
Насиров съел за сутки один бутерброд и выдвинул свои требования
Уніан

По словам адвоката, его подзащитный Роман Насиров “был лишен пищи“. За сутки он якобы съел только бутерброд, передает Hromadske TV.

Читай также: Институт кардиологии обнародовал диагноз Насирова

“Никакого подтверждения стабилизации здоровья господина Насирова нет. Его по сути силой вывезли из Феофании. По состоянию на 3:00 5.03 - господин Насиров первый раз смог поесть за весь день 4.03 и то это был бутерброд врача“, - сказал адвокат.

Ранее адвокат Насирова Игорь Черезов заявил о давлении со стороны детективов НАБУ на медицинский персонал больницы скорой помощи во время транспортировки Насырова с Соломенского суда в субботу, 4 марта.

Читай также: Насиров: Организм не выдержал психологического давления

Насиров заговорил и потребовал допросить всех членов медицинской комиссии, пришли к выводу, что он может быть доставлен в суд.

“Я не помню 9 человек - членов комиссии. Но я бы хотел, чтобы они все пришли и объяснили, как они пришли к выводу“, - заявил глава фискальной службы. Он также сказал, не открывая глаз, что хотел бы закончить обследование. “Потом я смогу принимать участие в заседаниях“, - добавил он. 

Читай также: Депутаты нарушили закон, мешая транспортировке Насирова - НАБУ

“Медики настаивали на том, что бы Насирова отвезли в Феофанию, где он проходил лечение. В итоге подзащитного возили по Киеву до 3 часов ночи“, - отмечают представители Насирова.

Обозреватель со ссылкой на адвокатов главы ГФС пишет, что кортеж с Насировым сначала поехал в Институт кардиологии имени Стражеско. Но туда скорая не доехала. Кортеж вновь развернулся и направился в Больницу скорой помощи. При этом врачи БСП, по словам адвокатов Насирова, отказались принимать пациента.

Обвинение в свою очередь настаивает на том, что нарушений не было и в больницу Насирова доставили в субботу, 4 марта, как раз по причине того, что возникли опасения по поводу здоровья.

Напомним, что 5 марта суд предпринял вторую попытку избрать меру пресечения Насирова. Пока что не могут найти судью по отводам, объявлен перерыв. Если до 23 часов суд не арестует подозреваемого, его должны отпустить.

Обновление

Меру пресечения продолжат избирать 6 марта, заявили в суде.

Смотри также - Как Насирову ставили диагноз

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK