"Поздравили" с 8 марта: боевики ранили известного волонтера

Боевики обстреляли автомобиль волонтеров в районе Зайцево. Ранили двух человек, в том числе Юлию Толмачеву
"Поздравили" с 8 марта: боевики ранили известного волонтера
facebook.com/yuliya.tolmachova

В районе Зайцево боевики обстреляли автомобиль, в котором находилтсь волонтеры Юлия Толмачева и Сергей Адомяк. Эту информацию подтвердили несколько источников, в том числе их коллеги, а также журналист Роман Бочкала.

По словам Бочкалы, волонтерский микроавтобус Mercedes Vito был обстрелян предположительно снайпером. “Какими-то разрывными пулями. Это произошло сегодня в обед при выезде из Жованки (в районе Зайцево)“, - пишет он в своем Facebook.

“У Юли пострадала голова. Первичное обследование показало, что мозг не задет. Но вроде бы есть мелкие осколки. Уже идет борт, который доставит Юлю в Днепр. Там слово за нейрохирургами военного госпиталя“, - уточнил журналист.

Читай также: На Донбассе погиб волонтер - штаб

Бочкала поблагодарил ВСУ за экстренную организацию необходимой помощи. Он говорит, что угрозы жизни Толмачевой нет. У Адамяка, который был за рулем, пострадала рука. “Врачи говорят на гитаре будет играть не хуже, чем раньше“, - пишет Бочкала.

Читай также: Полторак вручил волонтерам государственные награды

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире 112 канала подтвердил информацию о ранении волонтеров.

“Вроде не тяжелые ранения. Более широкой информации у меня нет. На самом деле, они часто ездили в Зайцево, их знают люди, они знают людей. Чтобы было понятно, Зайцево - фактически пригород Горловки, его по-другому еще называют Жованка. Это Зайцево разделено: часть находится под контролем украинских войск, часть - под оккупационными. Туда достаточно часто волонтеры ездят, помогают“, - сказал он.

Смотри также интервью Толмачевой

%vid1%

Напомним, в АТО недавно погиб волонтер.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK