Переключиться на мобильную версию

Садовый ждет своего отстранения в ближайшие дни

По словам мэра Львова, уже до 21 марта ему должны объявить о подозрении, после чего в суде рассмотрят вопрос об отстранении от должности.
Мэра Львова могут отстранить от должности в судебном порядке
Мэра Львова могут отстранить от должности в судебном порядке
УНІАН

Мэр Львова Андрей Садовый считает, что областная прокуратура до 21 марта объявит ему о подозрении и затем его быстро отстранят от должности в судебном порядке.

Читай также: У Садового был тяжелый разговор о блокаде с Порошенко - СМИ

Об этом он сказал в интервью zn.ua.

“Областная прокуратура работает в усиленном режиме. Делает все возможное и невозможное, потому что им очень тяжело что-то пришить, особенно когда это шьется белыми нитками. Поставлено задачу с высоких кабинетов, поэтому они в ближайшие дни будут объявлять о подозрении. И следующим шагом будет обращение в суд о моем отстранении от должности“, - убежден Садовый. 

По словам мэра, объявить ему о подозрении должны были после 21 марта, но теперь что-то изменилось. Он считает, что и решение суда будет прогнозированным, а исполнять обязанности городского главы будет секретарь горсовета Анатолий Забарило.

Читай также: Мусорный коллапс: суд признал противоправным бездействие Садового

Садовой планирует нанимать адвокатов и защищать свои права в суде. 

Ранее генпрокурор Юрий Луценко пояснял, что если Садовому по результатам расследования обвала на свалке в Грибовичах вручат подозрение, то это может привести к отстранению от должности.

Смотри также - Садовый заявил о мусорной блокаде Львова и чрезвычайной экологической ситуации:

Видеообращение Андрея Садового
0:00 / 03:12

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
splinter-inass    20.03.2017, 20:23
Оценка:  -4
splinter-inass
Roman    20.03.2017, 11:51
Оценка:  +4
Roman
ты фильм о Димоне еще не смотрел?
СтаканВодки    20.03.2017, 11:54
Оценка:  +1
СтаканВодки
Фильм о димоне на его россии запретили.
zaqiklop    20.03.2017, 12:32
Оценка:  0
zaqiklop
Минуточку, а почему ни слова о Свинютке? Облдежр, как-никак, а во всём садик виноват...
K@ZAK    20.03.2017, 12:11
Оценка:  +9
K@ZAK
надо оставить, чтоб спецом мусор лопатой выгребал
Моргаловыкольщи  (аноним)  20.03.2017, 12:11
Оценка:  +11
Моргаловыкольщи
а самому, красиво и гордо уйти в отставку, слабо?
Gidnyk    20.03.2017, 12:10
Оценка:  +1
Gidnyk
Мэр - должность выборная. Мусоровоз Андрейка муфлон еще тот. Но как они это будут делать - интересно. Какое обоснование? Какие статьи, какого кодекса? Посмотрим..
Запасной  (аноним)  20.03.2017, 11:54
Оценка:  +4
Запасной
я его узнал, видел в инете на фотках с Яныком и его бандой, он бывал на его днюхах и с ним фоткался и стоял сбоку с краю!
zaqiklop    20.03.2017, 12:32
Оценка:  +1
zaqiklop
А порошок, надо полагать, в то время был бедным и честным, ага.
СтаканВодки    20.03.2017, 11:54
Оценка:  -12
СтаканВодки
Суд у нас более/менее работоспособный . Она все белые нитки вполне может по вытаскивать.
Моргаловыкольщи  (аноним)  20.03.2017, 12:11
Оценка:  +6
Моргаловыкольщи
точно... баз стакана водки на тебя лучше не смотреть!
Акритас  (аноним)  20.03.2017, 11:54
Оценка:  +7
Акритас
при чем тут прокуратура, он ведь даже не в состоянии справиться с городским мусором, что тут обсуждать... человек просто не на своем месте!
ТРАМПлин-к-миру  (аноним)  20.03.2017, 11:54
Оценка:  +8
ТРАМПлин-к-миру
в Штатах его бы уже давно попросили освободить кресло!
Поцимбальщица  (аноним)  20.03.2017, 11:54
Оценка:  -3
Поцимбальщица
зачем сидеть в кресле мэра если ты не хозяйственник?
СтаканВодки    20.03.2017, 12:09
Оценка:  -1
СтаканВодки
Спросите у своего собянина . Он то вам точно ответит .
cat1954    20.03.2017, 12:10
Оценка:  +6
cat1954
Спроси у тех, кто тебя на свет произвел, зачем они плодят убогих.
лаєрт    20.03.2017, 11:51
Оценка:  +4
лаєрт
Он просто парасюк.....