Самопомощь ответственна за попытки поддержать блокаду в местных советах, - эксперт

По мнению политического эксперта, директора Института социально-политического проектирования "Диалог" Андрея Миселюка,партия Самопомощь несет ответственность за попытки "протащить" решение о поддержке транспортной блокады Донбасса в местных советах
Самопомощь ответственна за попытки поддержать блокаду в местных советах, - эксперт

Об этом он заявил сегодня в эфире телеканала 112.

“Ситуация в регионах сейчас очень острая, поскольку там камнем преткновения стал вопрос блокады. Партия Самопомощь и партия Укроп пытались в советах Западных областей и в Днепровском горсовете, где Самопомощь контролирует 2 ключевые должности– секретаря горсовета и главы бюджетной комиссии – протянуть постановление о поддержке блокады. Где-то им это удалось, например, в Волынском областном совете, в Полтавском и др. В Днепровском горсовете им это не удалось. Конечно, тем городам и областям, где блокаду поддержали, сегодня на Совете регионов президент это вспомнит“, - сказал эксперт, комментируя повестку дня Совета регионального развития, который проходит сегодня в Киеве.

Кроме того, эксперт напомнил о встрече главы государства с лидером Самопомощи, который был одним из защитников блокады.

“Мы помним, что буквально полторы недели назад президент позвал к себе на беседу председателя партии Самопомощь Андрея Садового и вел с ним разговор. Ведь именно Самопомощь и ее представители в местных советах были инициаторами обращений с поддержкой этой блокады. Поскольку сейчас решение СНБО уже есть и ситуация с блокадой определенным образом разрешилась, очевидно, власть наконец взяла ситуацию под контроль“, - сказал он.

Позже президент Петр Порошенко на заседании Совета регионов заявил, что решение некоторых местных советов о поддержке блокады расшатывают ситуацию в стране и высказал претензии главам этих советов.

Напомним, в феврале на 18-й сессии Днепровского горсовета представители партии Укроп и Самопомощи инициировали принятие постановления о поддержке транспортной блокады, но решение не набрало достаточного количества голосов, несмотря на попытки секретаря горсовета Вячеслава Мишалова и фракции Самопомощи протянуть данное постановление.

Позже горсовет Днепра поддержал осуждение действий “блокадников“.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK