Переключиться на мобильную версию

В Госдуме назвали убийство Вороненкова провокацией украинских спецслужб

Почерк довольно знакомый, заявил коллега убитого Вороненкова .
В Госдуме назвали убийство Вороненкова провокацией украинских спецслужб
В Госдуме назвали убийство Вороненкова провокацией украинских спецслужб
censor.net.ua

Госдума видит убийство экс-депутата Дениса Вороненкова провокацией украинских спецслужб.

Читай также: Появились видео с места убийства Вороненкова

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на слова депутата Госдумы РФ Евгения Ревенко.

“Хочу сделать следующее предположение. Все указывает на то, что мы имеем дело с циничной и жестокой провокацией украинских спецслужб. Почерк довольно знакомый“, – сказал Ревенко.

Аналогичного мнения придерживается зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. 

"Я думаю, что это было бы выгодно спецслужбам Украины, для того чтобы обвинить нас в этом", — сказал парламентарий в комментарии Ленте.ру.

По его мнению, Вороненков был неинтересен украинским спецслужбам, поскольку не являлся "носителем информации, тем более секретной". 

"Долго его использовать украинские спецслужбы не могли. Все, что он говорил, это был бред и блеф", — отметил Чепа.

Напомним, что 23 марта в центре Киева расстреляли двух мужчин, один из которых - бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. По информации полиции, охранник погибшего ранил нападавшего, а нападающий еще ранил охранника. В Совете Федерации РФ считают слова главы МВД Украины Антона Геращенко касательно российского следа в убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова ложью.

Первые секунды после убийства депутата РФ в центре Киева
0:00 / 01:58

Внимание! Видео не рекомендовано к просмотру детям, людям со слабой психикой и беременным женщинам!

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Деды_ваиваи    23.03.2017, 21:25
Оценка:  -3
Деды_ваиваи
Ну канешна! А убийство Литвиненко - это провокация британских спецслужб.
Minutes    23.03.2017, 16:01
Оценка:  -2
Minutes
почерк знакомый потому что свое родное российское как говорят в рекламе
Maroon  (аноним)  23.03.2017, 16:00
Оценка:  -1
Maroon
ну да, нужно убить человека, который дает показания против януковича и сливает данные о действиях карлика. Логично ведь.
убили, потому что он слишком много знал. Ищи кому выгодно
Minutes    23.03.2017, 16:45
Оценка:  -2
Minutes
надеюсь успел достаточно слить предателей во всех структурах у нас, которые на рф работают
Oлeг  (аноним)  23.03.2017, 22:56
Оценка:  0
Oлeг
Хіба то людина?
Конфузий    23.03.2017, 14:49
Оценка:  +7
Конфузий
Да! Конечно! Специально ему гражданство давали чтобы тут же убить.
Shurat44    23.03.2017, 14:49
Оценка:  -11
Shurat44
чего то много этого воронкова, вон в Балаклее тысячи жертв, а они новости про какого то чела пишут который предательсвоей родины и тут не пригодился, его наша власть уничтожила как утиль.
Aloneinnight    23.03.2017, 14:49
Оценка:  +8
Aloneinnight
Тысячи?
Крематории уже пригнали?
Россия-24 тебе должна ж была уже все правдиво показать?
ЯВася    23.03.2017, 14:49
Оценка:  +6
ЯВася
Не каждый день убивают на улице такого перебежчика из России, дававшего показания в Генпрокуратуре Украины по делу Януковича.
ЯВася    23.03.2017, 14:49
Оценка:  +5
ЯВася
Дело может быть не менее громким, чем по отравлению российскими спецслужбами полонием Литвиненко в Лондоне
denny_west    23.03.2017, 14:49
Оценка:  +4
denny_west
Эт точно.
А после такой показательной расправы не многие россияне захотят давать показания (да и не только россияне).
Oлeг  (аноним)  23.03.2017, 22:56
Оценка:  0
Oлeг
Всякий анекдот хорош, пока свеж?
Один Литвиненко - трагедия.
А двое Литвиненков - фарс.
Aloneinnight    23.03.2017, 14:49
Оценка:  +8
Aloneinnight
Да и война на Донбассе, и Крым - все провокации украинских спецслужб.
Россия ж непричем?
Aloneinnight    23.03.2017, 14:49
Оценка:  +9
Aloneinnight
Нет российских танков на Донбассе, не Россия создала и полностью содержит оккупационные армейские корпуса на Донбассе!
Крым не Россия аннексировала!
Это все провокации СБУ и прочих.
Конфузий    23.03.2017, 14:49
Оценка:  +8
Конфузий
Оно само. Рафик не виноват.
chet_che    23.03.2017, 14:49
Оценка:  +4
chet_che
Так там, вроде, нападавший ранен... вот может быть неувязочка, если он заговорит.
Если, кАнешна, ему не помогут в ликарне замолчать.
Тогрлк    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -5
Тогрлк
denny_west    23.03.2017, 14:49
Оценка:  +6
denny_west
Чувак в карсных кроссовках, в капюшоне - вроде и есть нападавший ... или труп или тяжелый.
Россияне пишут, что его в больницу забрали, ранен.
denny_west    23.03.2017, 14:49
Оценка:  +6
denny_west
Тельник его подстрелил ... сам тельник вроде в живот ранен
advanc    23.03.2017, 14:49
Оценка:  +3
advanc
ИХТМНЕТы снова в действии!
Тогрлк    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -4
Тогрлк
babiy-vn    23.03.2017, 14:49
Оценка:  -5
babiy-vn
Он вообще сам застрелился два раза.
babiy-vn    23.03.2017, 14:49
Оценка:  -5
babiy-vn
Рука Кремля до Лондона за Березовским и Литвиненко дотянулась а тут до Киева - понты. Но я четко просматриваю след украинских спец. служб -однозначно.
advanc    23.03.2017, 14:49
Оценка:  -1
advanc
Янык удрал, Азиров и пр. - все живы. Где след украинских спец. служб?