В Балаклее задержали мародера, который ограбил квартиру соседа и школу

По данным правоохраниетелй, подозреваемый вынес из соседской квартиры и школы компьютеры и ледлампы
В Балаклее задержали мародера, который ограбил квартиру соседа и школу
npu.gov.ua

В субботу, 25 марта, в Балаклее Харьковской области сотрудники полиции задержали мужчину, который ограбил школу и соседа. Об этом сообщает  пресс-служба областной Нацполиции.

Читай также: Масштабы взрывов под Балаклеей показали с воздуха

“Около 23:00 во время патрулирования города правоохранители обнаружили возле одной из хозяйственных построек мелкую технику. Собственником помещения оказался 52-летний местный житель“, - говорится в сообщении.

“Во время проверки, при осмотре сооружения и жилье мужчины, было обнаружено и изъято 4 компьютера и системных блока, коробка ледламп. Сейчас установлено, что часть имущества злоумышленник вынес из соседской квартиры, остальное из Балаклейской общеобразовательной школы № 6“, - сообщили в пресс-службе.

 

%img2big%

 

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК (задержание уполномоченным служебным лицом).

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия по установлению потерпевших. Решается вопрос относительно сообщения о подозрении задержанному в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читай также: Пожар на складах в Балаклее полностью потушен - Минобороны

Ранее сообщалось, что в Балаклее полиция и Нацгвардия перешли на усиленный режим патрулирования, чтобы не допустить случаев мародерства.

Напомним, 23 марта, на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от Балаклеи Харьковской области произошел пожар, в результате которого начали детонировать снаряды, а затем продолжились постоянные взрывы. Местные власти совместно с Национальной Гвардией объявили об эвакуации местного населения в 7 километровой зоне вокруг горящих складов. По предварительной информации, причиной пожара стало проведение диверсии.

Смотри также  - В Балаклее усиленно патрулируют город из-за мародеров:

%video615804%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK