США ввели санкции против 8 компаний и организаций РФ

Администрация Трампа ввела санкции против восьми компаний и организаций России за нарушения закона о запрете поставок вооружений Ирану, КНДР и Сирии
США ввели санкции против 8 компаний и организаций РФ

США ввели санкции против восьми российских компаний и организаций за нарушение закона INKSNA, запрещающего поставки вооружений в Иран, КНДР и Сирию. Об этом сообщает Голос Америки.

В новом санкционном списке оказались Рособоронэкспорт, 150-й авиационный ремонтный завод, внешнеэкономическое объединение Авиаэкспорт, НПО Базальт, производственная корпорация Конструкторское бюро машиностроения, Ульяновский институт гражданской авиации им. Б. П. Бугаева, Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации, а также Военно-воздушная академия имен Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина.

Кроме российских компаний, в санкционный список попали предприятия, организации и частные лица из Китая, ОАЭ, Северной Кореи, Сирии и Турции. Всего, как уточняется в официальном сообщении Госдепартамента США, жесткие меры введены против 30 иностранных компаний.

Одиннадцать из них уличены в “поставках специальных материалов для программы Ирана по разработке и созданию баллистических ракет“, остальные - в том, что они поставляли или получали из Сирии, Ирана и КНДР материалы и технологии, которые могли быть использованы для создания оружия массового поражения и ракетной техники.

Срок действия санкций составляет два года. Государственным организациям и ведомствам в США запрещено вступать в деловые отношения с этими организациями, покупать у них товары или услуги, продавать оборонные технологии, технику двойного назначения и предоставлять финансовую и техническую помощь.

В официальном сообщении внешнеполитического ведомства упоминается, что санкционные меры могут быть отменены решением госсекретаря США.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK