Опубликовано последнее интервью погибшего в Мариуполе офицера СБУ

Полковник в интервью журналистам рассказал о том, как враг подбирает людей для совершения террористического акта
Опубликовано последнее интервью погибшего в Мариуполе офицера СБУ
YouTube

Погибший в результате теракта в Мариуполе полковник СБУ Александр Хараберюш в последнем интервью рассказал о методах террористической работы врага.

Читай также: Водителя выбросило на дорогу: свидетель гибели полковника СБУ рассказал о взрыве

Об этом передает ТСН.

“Терроризм – это не просто человек с взрывчаткой, это соответствующая агитация. Основная масса людей, которых мы задержали, имеют проблемы с самореализацией, хотят подняться в глазах. Специально подбирается категория ущербных людей, и начинаются какие-то террористические действия“, – сказал Хараберюш.

Погибший полковник также советовал мирным жителям “не поддаваться панике, не верить каким-то непонятным телеканалам, не верить в то, что все плохо. Потому что, поверьте, работа ведется, и мы их победим, Украина победит“.

Отмечается, что свое первое и последнее интервью он дал на месте одной из террористических атак.

“Такое ощущение, будто он описал психологический портрет своих будущих убийц. Возможно, это станет ключом к поискам преступников“, – говорится в статье.

Напомним, 31 марта утром в Мариуполе в Центральном районе города на пересечении проспекта Металлургов и улицей Кафайской взорвалось авто, в котором находился полковник СБУ Александр Хараберюш.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что одна из версий взрыва – теракт, организованный диверсионно-разведывательной группой террористов ДНР. В Мариуполе и во всей Донецкой области было усилено несение службы полицейскими подразделениями.

Смотри также: Очевидец о взрыве авто в Мариуполе

%video616743%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK