В Мариуполе девушка-полицейский задержала бывшего боевика ДНР

В Мариуполе девушка-полицейский обнаружила и задержала бывшего боевика, который состоял в бандформировании "Сыны Донбасса".
В Мариуполе девушка-полицейский задержала бывшего боевика ДНР

В Мариуполе девушка-полицейский задержала бывшего боевика ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Читай также: СБУ задержала информатора ЛНР и боевика ДНР

Как сообщает полиция, на маршруте патрулирования наряд, состоящий из полицейского и военнослужащих, подошел к прохожему для проверки документов. Первоочередные меры не принесли результатов, но следователь полиции Ирина Кухтина переписала анкетные данные и адрес человека. Дальнейшая работа над прошлым мужчины раскрыла подробности - в течение нескольких месяцев он состоял в незаконных вооруженных формированиях в оккупированной Горловке. К задержанию были привлечена девушка-офицера, которая "выманила" боевика на встречу с полицией и военнослужащими.

Читай также: Пропавшие украинские разведчики попали в плен к боевикам

В полицейском отделении бывший боевик рассказал, что действительно в мае 2014 года присоединился к террористам. . Жена, узнав о выборе, кинула мужчину, но и это не заставило его изменить намерение. Уголовное прошлое кандидата нисколько не огорчило террористов из группировки "Сыны Донбасса". Ему выдали форму и поставили "обеспечивать правопорядок". Беспрекословное выполнение приказов помогло рядовому "в повышении" до начальника отделения. Однако после того, как боевики по подозрению в сотрудничестве с украинским "врагом" убили 34-летнего бывшего работодателя мужчины, он уехал из Горловки, надеясь найти убежище на подконтрольной Украине территории.

Читай также: СБУ задержала террориста, охранявшего украинских пленных

Первоочередные оперативные и следственные действия продолжаются, решается вопрос об открытии уголовного производства. Девушка-следователь отмечена благодарностью от имени замглавы Нацполиции Украины - начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина.

Накануне СБУ совместно с Нацполицией задержали в районе АТО бывшего боевика террористической группировки ДНР, который шпионил в пользу российских спецслужб.

%video617757%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK