В случае опасности кричите и убегайте: полиция выпустила инструкцию для гостей Евровидения

Памятка содержит несколько разделов с алгоритмом действий гостей Украины в наиболее типичных ситуациях
В случае опасности кричите и убегайте: полиция выпустила инструкцию для гостей Евровидения
EPA/UPG

Национальная полиция Украины выпустила памятку для иностранцев, планирующих приехать на Евровидение.

Читай также: Киевсовет хочет ограничить продажу алкоголя во время Евровидения

Памятка для туристов содержит несколько разделов с алгоритмом действий гостей Украины в наиболее типичных ситуациях: поездка в транспорте, ночлег, пребывание с детьми, обращение в экстренные службы, общение с полицейскими.

Также прилагаются советы иностранцам на темы “если вы стали жертвой преступления“, “если вы стали свидетелем преступления“, “если вас задержали“.

Инструкции переведены на английский, испанский, немецкий, французский и русский языки.

Читай также: У столичного метро осталось денег на месяц работы - КГГА

“Избегайте контактов с агрессивными людьми. Если невозможно избежать такого контакта, пожалуйста, не проявляйте страха, сводите к минимуму общение и будьте вежливы, не реагируйте на провокации и старайтесь удалиться. В случае опасности, не стесняйтесь кричать и убегать“, – говорится в Гиде по безопасности.

Кроме того, туристам советуют оставаться на ночлег только в официальных отелях, а обмен валюты производить исключительно в банковских учреждениях.

В полиции предупреждают туристов, что правоохранители могут их остановить, потребовать документы, проверить сумки. Также полиция в случае надобности может использовать спецсредства (дубинки, газ, электрошоковое оружие).

“В случае необходимости, полицейский может обыскать иностранного гостя или применить силу. Гость имеет право не разговаривать с полицейским, ибо предоставление информации полиции является добровольным“, – добавили авторы.

Напомним, Киев готовится принять 43 делегации с участниками Евровидения 2017. Украину на конкурсе представит рок-группа O.Torvald с песней Time.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK