Украина отключила свет ЛНР: сепаратисты заявили о восстановлении электроснабжения

В Луганске ночью 25 апреля пропал свет, но сепаратисты утверждают, что подачу электроэнергии уже восстановили
Украина отключила свет ЛНР: сепаратисты заявили о восстановлении электроснабжения
Уніан

25 апреля Луганское энергетическое объединение прекратило подачу электроэнергии в оккупированные районы Луганской области. СМИ сепаратистов ночью написали, что Луганск обесточен и специалисты решают этот вопрос.

Впоследствии сепаратисты сообщили, что восстановили электроснабжение большей части районов Луганска. По состоянию на 01.00 света не было только на южных кварталах.

“Ночью света не было, утром его нет в квартале Мирном, Южный“, - сказал LIGA.net луганчанин Андрей, имя которого изменено в целях безопасности. По его словам, в других районах города электричество частично восстановили.

Читай также: У Луганской области 5,2 млрд грн долгов за электроэнергию - Тука

По данным региональных “властей“ ЛНР, в других городах ОРЛО подача электроэнергии потребителям не прерывалась, частично непродолжительное время были обесточены лишь Алчевск и Перевальск.

По данным Министерства по вопросам оккупированных территорий Украины, по-прежнему обесточена подстанция Трехизбенка, в результате чего электричество отключилось в этом населенном пункте и соседних Кряковке и Орехово-Донецком. Также нет света на хуторе Калаус.

Ранее гендиректор Луганского энергетического объединения заявил, что с 00:00 часов 25 апреля переток электричества в оккупированный Донбасс будет отключен. В свою очередь, главарь группировки ЛНР Игорь Плотницкий сказал, что ОРЛО не останутся без света, если Украина прекратит подачу электроэнергии со своей территории.

По данным замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгия Туки, задолженность Луганской области по электричеству составляет 5,2 млрд грн.

Смотри также - Плотницкий об отключении электричества

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK