Переключиться на мобильную версию

Украина отключила свет ЛНР: сепаратисты заявили о восстановлении электроснабжения

В Луганске ночью 25 апреля пропал свет, но сепаратисты утверждают, что подачу электроэнергии уже восстановили.
В ЛНР заявили, что электричество теперь берут из других источников
В ЛНР заявили, что электричество теперь берут из других источников
УНІАН

25 апреля Луганское энергетическое объединение прекратило подачу электроэнергии в оккупированные районы Луганской области. СМИ сепаратистов ночью написали, что Луганск обесточен и специалисты решают этот вопрос.

Впоследствии сепаратисты сообщили, что восстановили электроснабжение большей части районов Луганска. По состоянию на 01.00 света не было только на южных кварталах.

“Ночью света не было, утром его нет в квартале Мирном, Южный“, - сказал LIGA.net луганчанин Андрей, имя которого изменено в целях безопасности. По его словам, в других районах города электричество частично восстановили.

Читай также: У Луганской области 5,2 млрд грн долгов за электроэнергию - Тука

По данным региональных “властей“ ЛНР, в других городах ОРЛО подача электроэнергии потребителям не прерывалась, частично непродолжительное время были обесточены лишь Алчевск и Перевальск.

По данным Министерства по вопросам оккупированных территорий Украины, по-прежнему обесточена подстанция Трехизбенка, в результате чего электричество отключилось в этом населенном пункте и соседних Кряковке и Орехово-Донецком. Также нет света на хуторе Калаус.

Ранее гендиректор Луганского энергетического объединения заявил, что с 00:00 часов 25 апреля переток электричества в оккупированный Донбасс будет отключен. В свою очередь, главарь группировки ЛНР Игорь Плотницкий сказал, что ОРЛО не останутся без света, если Украина прекратит подачу электроэнергии со своей территории.

По данным замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгия Туки, задолженность Луганской области по электричеству составляет 5,2 млрд грн.

Смотри также - Плотницкий об отключении электричества

Плотницкий об отключении электричества
0:00 / 02:55

 

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
точччка    25.04.2017, 17:38
Оценка:  0
точччка
и кто ответит за принесённый ущерб Украине?
kotmyava  (аноним)  25.04.2017, 14:15
Оценка:  0
kotmyava
Теперь на коленях приползут обратно... в Украину...
Woodbrother    25.04.2017, 11:05
Оценка:  +13
Woodbrother
Чем они его восстановили ? На энергодефицитной россии лишней электроэнергии нет.
FStanislav    25.04.2017, 11:05
Оценка:  +28
FStanislav
Дебилы. "ЛНР" в кавычках пишется, поскольку это выдуманная, несуществующая субстанция.
sun2014    25.04.2017, 11:05
Оценка:  -50   Показать
Тышо-тышо___    25.04.2017, 11:05
Оценка:  +21
Тышо-тышо___
Это вы о чем?!
sun2014    25.04.2017, 12:39
Оценка:  -50   Показать
ЯВася    25.04.2017, 12:40
Оценка:  +23
ЯВася
sun2014, проблема в том, что Колыван задолжал за электроэнегрию Украине 5 млрд гривен,
а с местных он денежки собирает за него.
Куда только он их девает?
Неужели таким троллям копейка капает?
catc2014    25.04.2017, 12:56
Оценка:  -21
catc2014
ЯВася Украина задолжала Донбассу 30 млрд. пенсии пенсионерам, России 3 $.а ты о каких то 5 печешься.
ЯВася    25.04.2017, 12:56
Оценка:  +17
ЯВася
catc2014, упс ... кто здесь?
Колыван оказывается начал платить в пенсионный фонд Украины?????
Или ты из своего кармана эти "30 млрд" готов оплатить????
catc2014    25.04.2017, 13:52
Оценка:  -15
catc2014
Вася а что пенсионеры появились только последние 3 года?
ЯВася    25.04.2017, 14:04
Оценка:  +7
ЯВася
catc2014, не прикидывайся полным дауном ...
Пенсии из чего платятся? Дети этого не знают? В пенсионный фонд отчисления делать нужно!
ЯВася    25.04.2017, 12:39
Оценка:  +26
ЯВася
а ты привыкла жить на халяву и ни за что не платить?
Кстати, завидовать там вообще нечему ... все печально
sun2014    25.04.2017, 12:39
Оценка:  -48
sun2014
Твоё имя Вася и эти всё сказано, мне добавить больше нечего!
ЯВася    25.04.2017, 12:40
Оценка:  +16
ЯВася
Серьезный аргумент от содержанки российской )))))
cat1954    25.04.2017, 13:52
Оценка:  -14
cat1954
А фото у тебя на "нике" хорошее, отредактированное. В жизни наверняка хуже выглядишь.
sun2014    25.04.2017, 10:21
Оценка:  -54   Показать
FStanislav    25.04.2017, 11:05
Оценка:  +26
FStanislav
Людей Донбасса не существует. Есть украинцы, живущие на территории Донбасса. Большинство их, кстати, эвакуировалось на мирную часть Украины.
Babakan    25.04.2017, 11:05
Оценка:  +26
Babakan
Розетку в шахте нашли?
Тышо-тышо___    25.04.2017, 11:05
Оценка:  +24
Тышо-тышо___
"люди донбасса" уже три года как ничего не решают...