Минобороны: Армия готова к военному положению

Если РФ решит перевести войну с гибридных рельс на неприкрытую агрессию, ВСУ готовы к введению "режима полного применения", заявили в Минобороны
Минобороны: Армия готова к военному положению
flickr.com/photos/ministryofdefenceua

Украинская армия готова к возможному объявлению военного положения в случае открытой вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации. Об этом, отвечая на вопросы в ходе II Украинского форума по обороне и безопасности, заявил заместитель министра обороны Игорь Павловский, сообщает LIGA.net.

Читай также: Рада приняла закон о дорогах оборонного назначения

“Если будет введено военное положение, ВСУ готовы выполнить требования руководства государства по переходу в режим полного применения. Тут нет проблем“, - сказал он.

По словам замглавы Минобороны, за три года необъявленной войны России против Украины “практически вся“ структура перевода армии на функционирование в режиме военного положения “полностью отработана“.

Экс-глава СБУ Евгений Марчук утверждает, что Россия в любой момент может спровоцировать принятие решения о военном положении в стране. Об этом он сказал в ходе оборонного форума, передает УНИАН

“Зная, что делает Россия не только в военном смысле, но и с другими технологиями, не исключено, что она может спровоцировать Украину на введение правового режима военного положения на всей территории. Это может возникнуть довольно неожиданно“, – сказал он.
 
Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада готова поддержать введение военного положения.
 
Смотри также - Захарченко пригрозил Украине наступлением:
 
%video610523%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK