У фигуранта дела Хизб ут-Тахрир в СИЗО резко ухудшается здоровье

Из-за воспаления Джеппаров оглох на одно ухо, его постоянно мучают головные боли, но, несмотря на ежедневные обращения, помощь ему не предосталяют
У фигуранта дела Хизб ут-Тахрир в СИЗО резко ухудшается здоровье

У задержанного по делу Хизб ут-Тахрир крымского татарина Арсена Джеппарова в СИЗО ухудшилось здоровье. Об этом сообщил его адвокат Джемиль Темишев на своей странице в Facebook.

Администрация СИЗО №1 Симферополя отказывается оказывать Джеппарову медицинскую помощь.

У незаконно задержанного крымчанина на теле образовался нарыв, который врачи долгое время не хотели обследовать и лечить. 

"Еще задолго до задержания, врачи настоятельно рекомендовали ему сделать операцию. Нарывает, гноится. Все это сопровождается повышением температуры, ознобом и нестерпимой болью. Если повезет и не будет осложнений, то он может просто прорвать. Если его не удалить хирургическим путем во время воспаления, он может появиться в другой части тела. И все повторяется снова. Если попадет какая-то инфекция, то последствия могут быть непредсказуемыми", - отмечает адвокат.

Темишев рассказал, что во время одного из посещений санчасти, врач надавил на место воспаления, и свищ прорвал. Джеппарову не дали ни бинт, ни зеленку, ни пластырь. Он спускался в камеру, а гной стекал по ноге.

В марте из-за нового воспаления Джеппаров оглох на одно ухо. Его постоянно мучают головные боли. Он каждый день пишет заявления, чтобы его обследовали и удалили шишку. Реакции нет.

Арсен Джеппаров является одним из фигурантов дела Хизб ут-Тахрир. Он был задержан в апреле 2016 года. Ранее суд в закрытом режиме отклонил апелляцию на продление ареста фигурантам этого дела.

Читайте также: Дело Хизб ут-Тахрир: В Ростове объявил голодовку крымский татарин


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK