Переключиться на мобильную версию

ГПУ: Семья Януковича украла приблизительно один госбюджет Украины

За 2,5 года "семья" Януковича, по оценкам прокуратуры, украла около $40 млрд.
ГПУ: Семья Януковича украла приблизительно один госбюджет Украины

По оценкам Генеральной прокуратуры Украины, "команда" беглого экс-президента Виктора Януковича за 2,5 года украла приблизительно один государственный бюджет страны - около $40 млрд. Об этом сообщил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин в эфире канала UMN.

"Преступная организация включала в себя несколько групп влияния. По версии следствия, их сегодня насчитывается семь. Мы детально исследовали преступную деятельность одного из семи крыл этой преступной группы..", - сообщил также зампрокурора.

По словам Енина, указанные лица контролировали сферы народного хозяйства Украины.

"Например, с моей родной Днепропетровской области каждый месяц взималось около 100 млн долларов США, кэшем (наличными - ред.)", - сообщил он.

5 мая Оболонский районный суд Киева опубликовал на своем сайте повестку обвиняемому в государственной измене Виктору Януковичу на заседание по его делу, которое должно состояться 18 мая.

 

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Тогрлк    11.10.2017, 14:16
Оценка:  +1
Тогрлк
Сеемма    08.05.2017, 09:30
Оценка:  +2
Сеемма
Это они до майдана или после?
Telamanid    08.05.2017, 09:31
Оценка:  +1
Telamanid
Вместо...
Urlabozz    08.05.2017, 09:30
Оценка:  +3
Urlabozz
А чё так мало?Могли бы сказать что он 400 миллиардов украл...
Splash_in_water    08.05.2017, 09:30
Оценка:  -4
Splash_in_water
Покращення життя вже сьогоднi.
BabaYul    08.05.2017, 09:29
Оценка:  +10
BabaYul
Уже 3,5 года Янека нет на Украине. Исходя из логики должно быть сэкономлено около $60млрд. Ведь никто не ворует. Или всё-таки воруют? Тогда кто? Ещё и кредиты от МВФ приходится брать, которые при Яныке не брали. Но их наверное тоже писдят. Кто же это делает? Ай-я-яй.
mnisek    08.05.2017, 09:29
Оценка:  -8
mnisek
То есть, на войну с рф не тратится ни копейки?
BabaYul    08.05.2017, 09:29
Оценка:  +11
BabaYul
Повторяю $60млрд. 60 миллиардов долларов. Не копеек. Долларов. Мало? Кстати войну с РФ никто не объявлял. На Донбассе идёт АТО. Новедь Донбасс был дотационным регионом, и поэтому наносил экономике Украины только вред. Теперь не надо тратить на него деньги из бюджета. Опять плюс.
Тогрлк    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -5
Тогрлк
YZZR    08.05.2017, 09:29
Оценка:  +7
YZZR
Сказав прокурор Луцик, якого посадив і відпустив Яник!
Мыкола    08.05.2017, 09:29
Оценка:  +11
Мыкола
В этом обвинении как в зеркале отображается вся тупость нынешней власти и ее отношение к народу как скопище дебилов, которым можно вешать на уши любую лапшу
Замечатель    08.05.2017, 09:29
Оценка:  +12
Замечатель
А где доказательства? Не защищаю,просто не могу слепо верить.И почему зарубежные банки постоянно снимают аресты с их банковских вкладов,а потом и Интерпол перестаёт разыскивать?
Замечатель    08.05.2017, 09:29
Оценка:  +13
Замечатель
Справедливости ради,одного только кролика обвиняли в умыкании 7 млрд гринов,а Насирова в 2,итого 9))
Hutinpuy    08.05.2017, 09:29
Оценка:  -7
Hutinpuy
А где доказательства? Смени пластинку, троляка!
Тогрлк    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -1
Тогрлк
Хюндай    08.05.2017, 09:27
Оценка:  -2
Хюндай
Экс-премьер министр наверное был его учителем ,"достойные" учиники выросли.