Ряд стран перестали признавать медицинские дипломы Украины

Украинское медицинское образование перестали признавать преимущественно в странах ближневосточного региона
Ряд стран перестали признавать медицинские дипломы Украины

Медицинские дипломы украинских вузов временно или полностью перестали признавать преимущественно страны Ближнего Востока. Об этом рассказала министр образования и науки Лилия Гриневич, сообщает пресс-служба ведомства.

“Сегодня некоторые страны частично или полностью прекратили признание наших медицинских дипломов. Это, в частности, Сирия, Ливан, Ирак, Палестина и другие, откуда в наши медицинские вузы традиционно приезжает учиться много студентов“, - сказала она.

Читай также: Супрун: В кампании против вакцинации замешаны политики

По словам министра, основанием для этого власти упомянутых стран называют “низкий бал поступающих“ в медицинские вузы и отсутствие доступа к интернатуре.

Гриневич заявила, однако, что в Украине медицинское образование является наиболее рейтинговым на рынке образовательных услуг для иностранцев: из более 64 тысяч студентов из-за границы почти 40% получает образование по медицинским специальностям.

Ранее и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун отметила, что необходимо повышать требования к вступлению иностранцев в университеты Украины.

Смотри также - Премьер Владимир Гройсман cказал студентам: Ни вам, ни мне ваш диплом не нужен

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK