СБУ взялась за Наждак: задержан вербовщик "спящей армии"

Выполняя указания из РФ Николая Дульского, лидера группы радикалов Наждак, подозреваемый "искал сторонников идеи сопротивления власти", сообщает СБУ
СБУ взялась за Наждак: задержан вербовщик "спящей армии"

В Николаеве Служба безопасности Украины блокировала подрывную деятельность мужчины из радикальной группировки Наждак, который, утверждают правоохранители, собирал людей для противодействия власти. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Местный житель, выполняя инструкции лидера Наждака Николая Дульского, который скрывается от украинского правосудия на территории РФ, в соцсетях и во время личных встреч искал сторонников идеи сопротивления власти в Украине с целью формирования из них бойцов так называемой “спящей армии“, - пояснили в Службе безопасности.

При обыске в доме задержанного оперативники СБУ изъяли подтверждающие его противоправную деятельность материалы.

Смотри также: Бессарабия наша: СБУ задержала организаторов “акции протеста болгар“

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 109 УК. Подозреваемому инкриминируются действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя.

Ранее глава СБУ рассказал, что агенты России набирали бездомных на “акцию болгар“ в Одессе. За провоцирование столкновений и участие в драках с правоохранителями на “протестных акциях“ кремлевские кураторы платят на руки до $500.

Организаторами антипрезидентских провокаций в магазинах Roshen Василий Грицак назвал Владимира Олийныка, Андрея Клюева и Антимайдан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK