Укрзализныця прокомментировала информацию о прекращении ж/д сообщения с Россией

Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что любое сообщение с РФ следовало давно прекратить, как это было сделано с авиаперевозками в 2015 году.
Укрзализныця прокомментировала информацию о прекращении ж/д сообщения с Россией
depositphotos.com

Укрзализныця не намерена прекращать пассажирское железнодорожное сообщение с Россией. Об этом Украинской правде сообщили в пресс-службе компании. 

Читай также: Под Киевом пассажиры заблокировали движение поездов

В пресс-центре заявили, что информация российского издания Коммерсант о прекращении пассажирских перевозок с 1 июля “не соответствует действительности“.

“Не планируем прекращать и не рассматриваем такую идею“, – заявили в ведомстве.

В Укрзализныце заверили, что на данный момент билеты на поезда в Россию продаются. 

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Кабмин не планирует прекращать железнодорожное сообщение Украины с Россией, передает Обозреватель

“Сейчас вопрос прекращения железнодорожного или автобусного пассажирского сообщения Украины с Россией нашим правительством не рассматривался“, - сказал он.

Читай также: Спецоперация с дыркой в границе: Порошенко назвал цель блокады

Вместе с этим, Омелян заявил, что любое сообщение с Российской Федерацией следовало давно прекратить, как это было сделано с авиаперевозками в 2015 году.

Ранее российское издание Коммерсант со ссылкой на источники, близкие к правительству Украины, сообщило, что Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией.

Напомним, в марте вместе с блокадой Донбасса активисты пытались блокировать движение составов из России. В частности, был установлен редут в Конотопе, за что полиция завела уголовное дело. Также возникали конфликты с местными.

%video614323%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK