Суд отпустил под залог экс-главу налоговой Полтавской области

Лукину избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в размере 5 млн грн
Суд отпустил под залог экс-главу налоговой Полтавской области

Печерский райсуд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в размере 5 млн грн экс-заместителю главы Государственной налоговой администрации в Полтавской области Александру Лукину. Об этом сообщает 112 Украина.

Корреспондент канала отмечает, что сумма залога на 1 млн грн меньше, чем просила прокуратура.

Также он добавил, что это было уже восьмое заседание по делу экс-налоговиков, которое завершилось. Остались еще два - дело экс-начальника государственной налоговой инспекции, а также дело бывшего заместителя председателя государственной налоговой инспекции Днепропетровской области.

24 мая с утра более двух тысяч правоохранителей из Нацполиции и военной прокуратуры провели 454 обыска в 15 областях. Были задержаны 26 действующих и бывших руководителей налоговой службы, часть из них доставили в Киев вертолетами. Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что операция стала возможной благодаряпоказаниям отстраненного главы ГФС Романа Насирова.

Генпрокурор Юрий Луценко перечислил фамилии некоторых задержанных.  


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK